Свежий номер «Глобуса»: пострадавшие в ДТП ищут помощи, Серовский суд вынес приговор мужчине, который заразил сожительницу ВИЧ

Виталий Стриж, 12 декабря 2017 в 16:37. 24
Свежий номер «Глобуса»: пострадавшие в ДТП ищут помощи, Серовский суд вынес приговор мужчине, который заразил сожительницу ВИЧ

Очередной номер газеты “Глобус” вышел в свет. А это значит, что в почтовых ящиках, на прилавках магазинов и киосков печати вас дожидаются самые интересные новости за минувшую неделю Серовского и Сосьвинского городских округов.

Вечерняя прогулка для Николая Захарова и его друга Яна Каторгина закончилась больничной койкой – они попали под машину. Что произошло на улице Нансена? Сейчас доподлинно не известно. Звучат разные версии – мужчины кидались под машину, автомобиль занесло… ГИБДД продолжает проверку. Все подробности — на страницах свежего “Глобуса”.

Среда — время купить свежий номер «Глобуса». Иллюстрация: Ольга Штаба.

Между тем, на центральной улице города не смогли разъехаться две легковушки и автобус.

Всему виной женская жалость? Женщина познакомилась с соседом. Они стали сожительствовать. И все бы ничего, но мужчина болен ВИЧ, о чем он прекрасно знал, но свою вторую половинку не предупредил. Женщина заразилась ВИЧ. Какой приговор вынес суд ВИЧ-инфицированному серовчанину?.

Следим за ситуацией в серовском поселке Красноглинный, жители которого пожаловались, что их терроризируют волки. Пока серые хищники охотятся на местных дворовых собак, люди собираются начать охоту на самих волков. Когда начнется отстрел и чего стоит убитый волк? Расскажем в номере.

Серовский театр драмы имени А.П. Чехова представил на суд зрителя постановку «Хороший парень». Чем это парень так хорош — читайте в материале Алексея Пасынкова, который побывал на предпремьерном показе.

Семья Наталья Смирновой, у которой 6 детей, никак не может получить участок земли для строительства дома. Предложения от власти есть, но… В чем загвоздка?

А жительница Карпинска Татьяна Михайловна вместе с ребенком приехала в серовскую клинику, но не застала в ней ни одного врача. Только гардеробщицу…

— Тишина в больнице.»Приема сегодня нет и врачей тоже» — сказала нам гардеробщица. Мы аж рты пооткрывали: как нет? Нам сказали, приезжайте когда хотите! — возмущается женщина.

Есть тема для журналистов? Хочешь рассказать новость? Звони: 3-82-41.

Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков.

Купить электронную версию можно в разделе «Подшивка».

Выписать газету на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик можно прямо на сайте.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...