Цитировали Собчак и смеялись над анекдотами… Как серовчане централизованно смотрели пресс-конференцию Путина

Виталий Стриж, 14 декабря 2017 в 17:48. 114
Цитировали Собчак и смеялись над анекдотами… Как серовчане централизованно смотрели пресс-конференцию Путина

Сегодня, 14 декабря, Владимир Путин провел 13-ю ежегодную пресс-конференцию. Ее показали по центральным телеканалам. А в Серове впервые решили организовать централизованный показ общения прессы с президентом.

Трансляция для народа была организована в Зале искусств Центральной городской библиотеки имени Д.Н. мамина-Сибиряка. Фото: Константин Бобылев, «Глобус».

Были организованы две трансляции. Первая – в администрации Серовского городского округа. Вторая – в Центральной городской библиотеке имени Д.Н. Мамина-Сибиряка. На первой присутствовали сотрудники мэрии и депутаты, на второй — люди, которые не обременены должностями.

– Пресс-конференция президента Российской Федерации Владимира Путина проходит уже не в первый раз. Это событие всегда было интересно многим людям. Оно никогда не оставалось незамеченным. В этом году мы приняли решение организовать прямую видеотрансляцию в нашей библиотеке. Для того, чтобы наши активисты, а сюда пришли представители совета ветеранов, профсоюзов, учреждений культуры, просто студенты, смогли совместно посидеть, посмотреть, послушать, какие проблемы существуют, какими проблемами интересуются жители Российской Федерации, – поделилась с «Глобусом» Екатерина Рудакова, директор Централизованной библиотечной системы.

По словам Екатерины Анатольевны, в случае, если в этом году централизованный показ пресс-конференции пройдет удачно, то в следующем году такой опыт будет повторен.

Цитировали Собчак и смеялись над анекдотами… Как серовчане централизованно смотрели пресс-конференцию Путина

В первом ряду в гордом одиночестве сидел председатель городского Совета ветеранов войны и труда Виктор Мокрушин. Фото: Константин Бобылев, «Глобус».

«Могли бы и дома посмотреть…», – в фойе библиотеки разговаривают две женщины. На просмотр пришло достаточно много человек. Абсолютное большинство из них – пожилые. Тут же и председатель серовского Совета ветеранов войны и труда Виктор Мокрушин. Он в гордом одиночестве сидел на первом ряду.

– Нас пригласил городской Совет ветеранов. Позвонили и сказали, – говорит Галина Сабанина. – Пресс-конференцию с Путиным я смотрю каждый год, но обычно дома. Сегодня я бы тоже дома посмотрела, но тут же пригласили… Я думаю, что президент всегда правильно отвечает на вопросы. Конечно, правильно, что пресс-конференцию каждый год проводят. Вот, например, Собчак (Ксения Собчак – прим. ред.) сказала, что наш президент в дебатах не участвует. А я считаю, что пресс-конференция многое даст. И люди тоже так считают. Он отвечает на вопросы, он помогает людям. Социальные проблемы решаются. И показы конференций надо организовывать: это — своеобразная встреча с людьми.

В Зале искусств библиотеки также присутствовали ветераны образования и сотрудники центра «Эдельвейс».

– Я представитель образования. Нам позвонили, пригласили сюда прийти, – рассказывает Вера Михайловна. – Пресс- конференцию президента, к сожалению, я не каждый год смотрю. Но такая форма общения с народом нужна. На пресс-конференциях видно отношение людей к Путину, а когда массовый просмотр организуют, есть возможность послушать мнение других людей.

С началом трансляции в Зале искусств воцарилась тишина. До этого люди активно беседовали друг с другом — про политику. Обсуждали, в частности, кандидатуру Ксении Собчак, которая заявила о выдвижении на пост президента России.

Порешили: в борьбе с Владимиром Владимировичем у нее шансов мало.

Цитировали Собчак и смеялись над анекдотами… Как серовчане централизованно смотрели пресс-конференцию Путина

Самая живая реакция у присутствующих была на рассказанный Путиным анекдот. Фото: Константин Бобылев, «Глобус».

Самая живая реакция присутствующих в зале, а их было 34 человека вместе с сотрудниками библиотеки, была на рассказанный президентом анекдот. «Бывший офицер спрашивает у сына: «А где мой кортик?». Сын отвечает: «Папа не ругайся, я поменял его на часы у мальчика из соседнего двора». Отец говорит: «Ну-ка, покажи часы. Да, хорошие, молодец. Но знаешь, завтра придут к нам бандиты и грабители, меня убьют, маму убьют, сестру твою старшую изнасилуют. А ты выйдешь к ним и скажешь: «Добрый вечер, московское время – 12 часов 30 минут»». В зале раздался одобрительный смех.

Этим анекдотом Владимир Владимирович ответил на вопрос, будут ли расти расходы на «оборонку».

С начала пресс-конференции не прошло и часа, как к выходу потянулись первые зрители. Это были мужчины.

– Мне, человеку, который не разбирается в политике, было интересно услышать ответы на вопросы, связанные с бытовыми моментами. Они касаются всех, – говорит Рустам Галиахметов, сотрудник «Эдельвейса». – Если честно, мне самому было бы удобнее это все дома посмотреть, но здесь я увидел много взрослых людей, у которых, может, и компьютера дома нет, поэтому, я думаю, такие показы необходимы. До конца пресс-конференцию досмотреть не могу: пора на работу, скоро дети в клубы придут. Досмотрю в записи.

Цитировали Собчак и смеялись над анекдотами… Как серовчане централизованно смотрели пресс-конференцию Путина

В зале было немало народу. В основном — пожилые люди. Фото: Константин Бобылев, «Глобус».

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...