Прокуратура Гаринского района рассказала об итогах работы в сфере соблюдения природоохранного законодательства

Виталий Стриж, 18 декабря 2017 в 09:08. 27
Прокуратура Гаринского района рассказала об итогах работы в сфере  соблюдения природоохранного законодательства

Прокуратура Гаринского района подводит итоги работы в сфере соблюдения природоохранного законодательства в 2017 году, объявленном в Российской Федерации Годом Экологии.

За 2017 год прокуратурой Гаринского района проведено 6 проверок в сфере соблюдения законодательства об экологии, в сферах проведения лесовосстановительных и противопожарных мероприятий в лесах выявлено 36 нарушений закона. Обнаружены факты формального подхода сотрудниками лесничества при приеме лесного участка после производства выборочной проходной рубки леса, установлены случаи несвоевременного внесения лесопользователями арендной платы за использование лесов, сообщает сайт «ПроСосьву.ru».

В Российской Федерации уходящий 2017 год был объявлен Годом Экологии. Прокуратура Гаринского района считает надзор за соблюдением природоохранного законодательства одним из приоритетных направлений своей деятельности. Фото: pixabay.com

По результатам проверок прокуратурой Гаринского района в суд направлено 2 исковых заявления о понуждении Управления по благоустройству Гаринского городского округа ликвидировать несанкционированные свалки бытовых отходов на территории поселка. Иски удовлетворены.

По итогам проведенных проверок прокуратурой района в Серовский районный суд Свердловской области направлено 2 исковых заявления о понуждении арендаторов лесных участков в полном объеме выполнить лесовосстановительные и противопожарные мероприятия на арендуемых участках. Исковые заявления судом удовлетворены в полном объеме, арендаторами принимаются меры направленные на исполнение решений суда.

Также прокурором Гаринского района в адрес руководителя ГКУ СО «Гаринское лесничество» и директора юридического лица внесено 4 представления об устранении выявленных нарушений, по итогам рассмотрения которых 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению допущенных нарушений.

Кроме того, прокурором района 3 должностным лицам объявлены предостережения о недопустимости нарушений законодательства об охране окружающей среды в части обеспечения пожарной безопасности в лесах.

За 2017 год на территории района возбуждено 3 уголовных дела по фактам незаконных рубок леса, по всем делам судом вынесены обвинительные приговоры.

«Работа по надзору за соблюдением природоохранного законодательства будет продолжена», — отмечают в прокуратуре Гаринского района.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...