Какими преимуществами обладают конструкторы Lego Education Mindstorms EV3

Виталий Стриж, 23 декабря 2017 в 00:10. 102

Первые конструкторы Lego появились еще в далекие двадцатые годы прошлого столетия, и по сей день продолжают оставаться на пике популярности среди детей по всему миру, благодаря тому, что появляются все новые и интересные наборы, способные заинтересовать не только детей, но и их родителей.

Хоть про Лего Майндшторм было сказано много, и по ссылке вы также сможете почерпнуть много информации, но все равно еще многие не до конца знают, что же такие наборы собой представляют. Данные наборы являются третьим поколением робототехнических конструкторов, а для создания представленной серии были привлечены ученые из массачусетского технологического института. Став обладателем представленного набора, у каждого ребенка появляется возможность создавать роботов, обладающих большим количеством датчиков и мониторов, что открывает новые возможности к проведению опытов и экспериментов. Lego Mindstorms Education EV3 на сегодняшний день потерпел изменения, он был дополнен новым процессором и теперь поддерживает больше портов, имеет новое ПО и слот для СД-карт.

Кроме того, наличие функции Auto-ID позволяет автоматически определять подключенный к каждому порту прибор. Наличие цепного последовательного соединения по USB дает возможность подсоединять до 4 микрокомпьютеров, что позволяет программировать все их как единое целое, поэтому открывается возможность к созданию габаритных конструкций.

На данный момент ЛЕГО Майндшторм производится в двух версиях, а запрограммировать робота есть возможность не только с помощью специального ПО на компьютере, но и с помощью представленного в комплекте микроконтроллера, но все-таки программирование на компьютере благодаря наглядному интерфейсу будет нагляднее и удобнее.

Какие преимущества вы получаете, купив такой набор:

  • данный вариант, бесспорно, станет превосходным подарком для ребенка, увлеченного наукой и техникой;
  • комплектация большим количеством деталей позволяет ребенку собирать самые разнообразные модели роботов;
  • такой набор станет отличным дополнением для занятий;
  • самостоятельно созданный робот дает возможность проводить ряд опытов;
  • для изготовления деталей используется безопасный материал, который не оказывает пагубного воздействие на здоровья ребенка и окружающей среды.

Покупка представленного набора станет отличным решением для ребенка среднего и старшего школьного возрастов, так как поможет ему не только развиваться, но и осваивать что-то новое.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...