Под суд пошла женщина, которая наврала серовским полицейским, что у нее украли 25 килограммов свинины. И бензопилу

Виталий Стриж, 26 декабря 2017 в 05:37. 18
Под суд пошла женщина, которая наврала серовским полицейским, что у нее украли 25 килограммов свинины. И бензопилу

Полиция Серова направила в суд уголовное дело по факту заведомо ложного доноса о преступлении

Как сообщили в полиции Серова, в середине октября 2017 года в дежурную часть отдела полиции Серова обратилась жительница поселка Андриановичи — женщина 1986 года рождения. Она сообщила, что неизвестный из сеней ее дома похитил бензопилу и 25 килограммов мяса свинины.

Полиция Серова: «Не вводите в заблуждение органы правопорядка — это
чревато уголовной ответственностью»!Фото: полиция Серова.

На место выезжала следственно-оперативная группа Серовской полиции, к раскрытию преступления подключался местный участковый. В ходе проведения оперативно- розыскных мероприятий при опросе «потерпевшей», а также соседей, установлено, что заявленное преступление — ничто иное, как мыльный пузырь.

Женщина ввела в заблуждение сотрудников полиции, сообщив о краже имущества. При проведении дальнейших следственно- оперативных действий выяснилось, что заявительница 5 октября возвращалась в родной поселок из Серова на такси.

Поскольку денежных средств у пассажирки не оказалось, по приезду в поселок водитель такси предложил некий бартер: «Я забираю стоящую в сенках бензопилу, а после того, как поездка будет оплачена, верну». На том и разошлись. Денег за весь последующий период у женщины так и не прибавилось, а с вахты должен был вернуться гражданский супруг, которому принадлежит пила, и женщина решилась на обман. О ситуации с таксистом и бензопилой она рассказала одной из односельчанок, которая в период разбирательства попала в поле зрения оперативников и участкового поселка. Она-то и прояснила ситуацию с кражей, которой на самом деле не было.

— Женщина — псевдопотерпевшая призналась, что ввела в заблуждение сотрудников полиции, испугавшись реакции сожителя на исчезновение его имущества. Следует отметить, что женщина при подаче заявления, как и любой обратившийся в ОВД гражданин, предупреждалась сотрудниками полиции о привлечении к уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершенном в отношении нее преступлении. Она собственноручно подтвердила факт кражи, совершенной неизвестным лицом. В результате, в отношении заявительницы, неработающей, ранее привлекавшейся к уголовной ответственности за кражи, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 УК Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание до 2 лет лишения свободы.

Следствие окончено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, — отметила следователь Следственного отдела МО МВД России «Серовский» капитан юстиции Вера Асташкина.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...