Главному д’Артаньяну страны посвящается: отмечаем день рождения Боярского

Виталий Стриж, 26 декабря 2017 в 15:48. 30
Главному д’Артаньяну страны посвящается: отмечаем день рождения Боярского

Сегодня свой день рождения отмечает советский и российский актер театра и кино, певец, телеведущий, заслуженный артист РСФСР, народный артист РСФСР, главный д’Артаньян России – Михаил Боярский.

Михаилу Боярскому сегодня исполняется 68 лет. До большого юбилея — совсем чуть-чуть! Фото: www.goodhouse.ru

Михаил Боярский родился 26 декабря 1949 года в Ленинграде — в семье актеров Театра имени Комиссаржевской Сергея Александровича Боярского и Екатерины Михайловны Мелентьевой. Вместо обычной школы учился в музыкальной — при Консерватории по классу фортепиано.

После школы поступил в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии, окончив который в 1972 году, попал на прослушивание к режиссеру Театра имени Ленсовета Игорю Петровичу Владимирову и был принят в труппу. Начал театральную карьеру с участия в массовке – в спектакле «Преступление и наказание» по Достоевскому, где он играл студента.

В 1973 году актер пробовался на главную роль в «Романсе о влюбленных», но режиссер Андрей Кончаловский предпочел Боярскому Евгения Киндинова. Боярского случайно заметили работники молдавской киностудии и пригласили в кинокартину «Мосты», где актер снялся вместе с Михаем Волонтиром. Второй работой Боярского в кино стала эпизодическая роль итальянского тенора Нинарди в музыкальном водевиле Леонида Квинихидзе «Соломенная шляпка». После этого в фильмографии актера были десятки как главных, так и эпизодических ролей.

Последние несколько лет Михаил Боярский мало снимается в кино, так как считает предлагаемые ему роли неинтересными. Проживает в Санкт-Петербурге. Обладатель восьмикомнатной квартиры на Мойке. Член гильдии каскадеров. Постоянный член жюри фестиваля пародий «Большая разница в Одессе».

В день рождения великого актера предлагаем пройти небольшой тест на знание творческой и человеческой судьбы Михаила Боярского. Начали?

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...