Среди молодежных организаций Серова прошла игра «Боевое братство». Победили полицейские

Виталий Стриж, 27 декабря 2017 в 08:08. 48
Среди молодежных организаций Серова прошла игра «Боевое братство». Победили полицейские

Игра, инициатором которой стал серовский Дом молодежи, состоялась в рамках реализации программы «Молодежь Серовского городского округа» на 2016 — 2020 годы. Участниками стали представители работающей молодежи предприятий города: Серовского завода ферросплавов, металлургического и механического заводов, работники здравоохранения из Серовской городской больницы и стражи порядка отдела полиции. Зрелищное спортивное мероприятие состоялось на территории серовской школы № 22 имени В. С. Маркова и было направлено на воспитание у участников чувства гражданской ответственности и патриотизма.

Среди молодежных организаций Серова прошла игра «Боевое братство». Все фото предоставлены полицией Серова.

Среди задач — получение практических навыков военной подготовки, совершенствование системы патриотического воспитания участников игры через прохождение военно-спортивных этапов, привлечение к занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни.

Дух состязательности и стремления к победе командам — участницам на протяжении игры поднимали динамичная музыка и поддержка болельщиков. Предварил начало игры на общем построении Государственный гимн Российской Федерации и напутственные слова Михаила Кынкурогова, заместителя главы администрации СГО по социальным вопросам, который поблагодарил участников за поддержание инициативы Дома молодежи по воспитанию подрастающего поколения серовчан, пожелал всем участникам как можно больше пораженных мишеней и быстрых секунд на полосе препятствий, поздравил с наступающим Новым годом.

Среди молодежных организаций Серова прошла игра «Боевое братство». Победили полицейские

Стрельба по мишеням — один из этапов игры.

После приветственных слов и получения маршрутных листов 5 команд по 10 участников приступили к прохождению конкурсных этапов. Программа испытаний была насыщенной, включала семь спортивных состязаний. Несмотря на морозную погоду, участники выкладывались на все сто и один за другим выполняли задания ведущих: на время преодолевали полосу препятствий, разряжали и заряжали патронами магазин, собирали и разбирали макет автомата Калашникова. С интересом отвечали на вопросы военно-интеллектуальной викторины, стреляли из пневматической винтовки, по демонстрационным погонам определяли специальные звания и пели хором строевые песни, играли в лазертаг.

Ведущие конкурсных этапов строго следили за точностью и временем выполнения каждого задания-норматива, учитывали ошибки, промахи, падения, штрафовали команды за выявленные нарушения условий игры.

Среди молодежных организаций Серова прошла игра «Боевое братство». Победили полицейские

Преодоление полосы препятствий.

В конце, после подсчета баллов организаторы подвели итоги полуторачасовых состязаний. Лидерами игры стала команда МО МВД России «Серовский», впервые принимавшая участие в подобном конкурсе среди молодежек города. Она стала лучшей и самой оперативной на этапе прохождения полосы препятствии — преодолела ее в командном зачете за 4 минуты 45 секунд, в сборке и разборе макета автомата показала время 48 секунд, в стрельбе из винтовки, в знании специальных званий и так далее. В упорной борьбе с небольшим отрывом от силовиков второе место завоевала команда металлургов Надеждинского металлургического завода, замкнули тройку лидеров представители молодежной организации Серовского завода ферросплавов.

Командам, занявшим призовые места, организаторы вручили грамоты и ценные призы, а победители соревнований из отдела полиции получили еще и переходящий победный кубок. Благодарственные письма за участие в игре были вручены командам Серовского механического завода и здравоохранения Серовской городской больницы.

Среди молодежных организаций Серова прошла игра «Боевое братство». Победили полицейские

Завершилось большое мероприятие общим памятным фотографированием и поздравлением команд с наступающими новогодними и рождественскими праздниками. Организаторы выразили надежду на дальнейшее сотрудничество и участие в запланированных на будущий год творческих мероприятиях.

МО МВД России «Серовский»

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...