Серовчанин ради еды и сна тяпкой взломал дом знакомого, который находится на лечении в психиатрической клинике

Виталий Стриж, 13 января 2018 в 07:57. 12
Серовчанин ради еды и сна тяпкой взломал дом знакомого, который находится на лечении в психиатрической клинике

В один из домов улице Металлистов незаконно проник мужчина. Он поел, поспал и ушел. Хозяин дома в это время проходил лечение.

Инцидент произошел в конце ноября 2017 года. Об этом «Глобусу» сообщили в Серовском межрайонном следственном отделе Следственного комитета России.

– Хозяин дома в связи с наличием психического заболевания проходит лечение в психиатрической больнице. Дом пустует, за ним приглядывала семья родственницы хозяина, – рассказал старший следователь Серовского СКР Алексей Семенов. – В очередной раз проверяя дом, сын гражданки увидел ранее незнакомого мужчину, который выходил с придомовой территории. Молодой человек спросил мужчину: «Что ты тут забыл? Что здесь делаешь?». Когда мужчина ушел, то обнаружилось, что входная дверь имеет повреждения, а замок взломан.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту незаконного проникновения в жилище. Фото: архив газеты «Глобус».

Алексей Вадимович отметил, что из дома ничего похищено не было. Зато было видно, что гость в доме ел, пил, спал.

– Человек незаконно проник в помещение. Личность незваного гостя была установлена. Им оказался гражданин Ш., который ранее был знаком с хозяином дома. Но отношения между мужчинами ухудшились и хозяин дома не давал Ш. разрешения находиться в доме. Ш., у которого есть собственное место жительства, в содеянном раскаялся. С его слов, он просто хотел поесть, поспать и попить. Он пояснил, что пришел к своему знакомому, стучал, но ему никто не открыл. Тогда он решил взломать дверь и залезть внутрь, – пояснил Алексей Вадимович.

По предварительной информации, в момент проникновения в жилье гражданин Ш. был трезвым. Инструментом для взлома замка он избрал обычную тяпку, которую обнаружил рядом с домом.

В январе 2018 года было возбуждено уголовное дело (по части 1 статьи 139 УК РФ «Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица»). Деяния, подпадающие под эту статью, караются штрафом до 40 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до 360 часов, или исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до 3 месяцев.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...