Детсадовцы Серова состязались в «Дорожных стартах»

Виталий Стриж, 17 января 2018 в 16:38. 18
Детсадовцы Серова состязались в «Дорожных стартах»

В Центре детского творчества были подведены итоги городского конкурса «Дорожные старты», в котором приняли участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений Серовского городского округа.

Конкурс проводился в 3 тура. Участие в конкурсе приняли более 100 ребят. В состав жюри вошли представители Управления образования Серовского городского округа, Центра детского творчества и инспекторы по пропаганде отдела ГИБДД.

В Серове среди детсадовцев прошел конкурс «Дорожные старты». Детям напомнили о правилах дорожного движения. Все фото предоставлены Викторией Мышкиной.

Отборочный тур конкурса проводился между детскими садами и филиалами. Победителями отборочного тура стали 17 команд. Они прошли в полуфинал. Он состоялся в Центре детского творчества. Соревнования проводились в форме веселых стартов с элементами Правил дорожного движения.

Веселые старты прошли для ребят в 6 увлекательных этапов: «Регулировщик», «Знаки», «Самокат», «Машины», «Водители» и «Транспортировка пострадавшего».

Детсадовцы Серова состязались в «Дорожных стартах»

В ходе интересных и веселых этапов полуфинала ребята состязались в скорости и ловкости, передавая жезл регулировщика, вспомнили дорожные знаки и верно их расставили, показали свое мастерство, катаясь на самокате, собрали транспортное средство в огромный пазл на скорость, показали свои навыки юного автолюбителя и умение оказывать первую медицинскую помощь. Победителями полуфинала стали 8 команд, которые прошли в финал.

Детсадовцы Серова состязались в «Дорожных стартах»

Участники «Дорожных стартов».

В финале конкурса ребятам необходимо было подготовить выступление агитбригады на тему «Безопасная дорога детям!». Все команды выступили очень артистично и ярко: пели песни, рассказывали стихи, показывали сценки на заданную тему, некоторые команды представили тематические видеоролики. Выступление агитбригад прошло живо, интересно и зажигательно, самые яркие команды с новыми и актуальными темами получили 3 призовых места, остальные команды получили грамоты за участие.

Всех участников большого конкурса наградили грамотами и сладкими призами от Управления образования и отдела ГИБДД МО МВД России «Серовский», конкурс закончился общим фотографированием.

Виктория Мышкина, инспектор по пропаганде отдела ГИБДД МО МВД России «Серовский».

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...