Двое серовчан похитили третьего: погрузили в багажник и увезли… Возбуждено уголовное дело

Виталий Стриж, 22 января 2018 в 12:47. 27
Двое серовчан похитили третьего: погрузили в багажник и увезли… Возбуждено уголовное дело

Уголовное дело по статье, карающей за похищение человека группой лиц по предварительному сговору, возбуждено Серовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета.

Как сообщил «Глобусу» старший помощник руководителя областного следственного управления СКР Александр Шульга, информация о преступлении поступила следователям 14 января.

В Серове следователи СКР разбираются в истории с похищением. Фото: архив «Глобуса».

По предварительным данным следствия, в этот день двое мужчин приехали к дому по улице Орджоникидзе. Ворвавшись в жилище, мужчины побили 29-летнего хозяина, вывели его на улицу и запихнули в багажник. И уехали…

Свидетели инцидента позвонили в полицию. В течение пары часов похищенный и побитый мужчина был обнаружен полицейскими в одном из домов по улице Колхозная.

— Серовским межрайонным следственным отделом СКР возбуждено уголовное дело (ч.2 ст. 126 Уголовного кодекса РФ). Обвинение в совершении похищения предъявлено двум местным жителям. В качестве меры пресечения суд по ходатайству следователя заключил обвиняемых под стражу. Мотив, которым руководствовались обвиняемые, выясняется, — говорят в Следственном комитете.

«На место происшествия были оперативно направлены несколько нарядов полиции. Экипаж ГИБДД в составе старшего лейтенанта Андрея Светличного и лейтенанта Павла Чеклецова, патрулировавших район Правого берега реки Каквы, заметил скрывшуюся иномарку и остановил ее, но в машине похищенного человека не оказалось, равно как и самих похитителей. В ходе дальнейших розыскных мероприятий органы внутренних дел вычислили и задержали сомнительную компанию в доме на улице Колхозной и освободили потерпевшего. На его теле имелись травмы, поэтому мужчину пришлось доставить для оказания помощи в городскую больницу. Задержанными оказались местные жители 1987 и 1988 годов рождения. В настоящее время они содержатся под стражей. Один из них работал менеджером по рекламе на коммерческом предприятии, имеет судимость за незаконный оборот наркотиков, освободился из ИК Нижнего Тагила в 2016 году, второй официально нигде не трудился, а теперь уж точно займется этим только в колонии», — прокомментировал пресс-секретарь свердловской полиции Валерий Горелых.

К теме вернемся.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...