Уход, который медленно устраняет вашу мужественность

Виталий Стриж, 25 января 2018 в 02:44. 33

Мужчинам уже не стыдно быть ухоженными. Респектабельная стрижка и прозрачные поры стали частью формы современного мужчины, и, безусловно, это прогресс.

Уход, который медленно устраняет вашу мужественность

Но есть прогресс, и есть навязчивая идея. Как бы идеально вы не хотели выглядеть, ваша жизнь не должна превратиться в маниакальную одержимость по поводу вашей внешности.

Вот признаки того, что вы смотрите в "черную дыру" навязчивого ухода и, возможно, находитесь на грани капитуляции вашей мужественности перед бездной.

Уход за собой заслоняет более важные вещи в вашей жизни

Уход является важным дополнением к естественному образу жизни. Но он никогда не должен становиться главным актом. Хорошее поведение - это тратить время на друзей, осуществлять некоторое подобие режима, иметь стабильную и полноценную занятость на работе. Все это никогда не должно затеряться за поисками идеальных линий стрижки фейд или достижения фарфоровой кожи.

Включение небольшого количества дополнительной работы, чтобы избавиться от жирной кожи или прыщей? Нет проблем. Пытаться работать сверхурочно, от того что у вас случился крах по поводу пустой баночки с увлажняющим кремом или поломки фена с функцией ионизатора – это симптоматика более серьезной проблемы.

Вы тратите больше времени на уход за собой, чем на общение со своей девушкой

Косметика по уходу за кожей и средства для укладки мужских волос не из дешевых. Но тратить больше, чем на свою лучшую половину - это довольно хороший признак того, что вы затерялись в собственном тщеславии.

И так, если вы опустошаете свой кошелек на кремы, тонеры, гели, мусс и воск для волос, бальзамы, отшелушивающие скрабы, и маски, ваша мужественность, возможно, заблудилась в бездне магазинов средств для ухода для мужчин.

Вы приклеены к зеркалу

В какой-то момент мы все получаем заслуженную "резинку" для фиксации наших волос и восхищение собой в зеркале. Это цена, которую мы платим за комфорт, даже зная, что мы не идем на первое свидание или собеседование, похожее на асфальтовый каток.

Время от времени взглянуть в зеркало это нормально. Но если вы постоянно корректируете и проверяете каждое несовершенство своей стрижки, которое проверялось сто раз ранее, вам нужно больше, чем легкое подшучивание, исходящее от приятелей (а именно - терапия).

Пластическая хирургия

Косметическая хирургия набирает популярность среди мужчин. Обращение без особых показаний за помощью в этот сектор, пожалуй, самый крайний признак того, что ваша мужественность утоплена под навязчивой идеей достичь нелепых стандартов.

Достаточно справедливо, что вы можете быть не удовлетворенным теми чертами, которые дал вам Бог. Но капитуляция перед хирургом не исправит их и, конечно, не решит основных проблем, которые у вас есть.

Помните, вы можете стареть изящно, как Джордж Клуни, или можете пойти под нож и в конечном итоге выглядеть как Стивен Тайлер. Выбор за вами.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...