Серовский суд: в прошлом году 305 человек получили наказание, связанное с реальным лишением свободы

Виталий Стриж, 28 января 2018 в 07:18. 42
Серовский суд: в прошлом году 305 человек получили наказание, связанное с реальным лишением свободы

Серовский районный суд подвел итоги работы по рассмотрению уголовных дел в 2017 году. В производство суда поступило 560 уголовных дел, что на 7% меньше чем за 2016 год. В прошлом году рассмотрено 541 дело. 581 человек был осужден, 305 получили наказание, связанное с реальным лишением свободы, а к 14 лицам применены принудительные меры медицинского характера.

Как сообщили в суде, объектом преступлений остается собственность граждан: 58,5% из общего количества поступивших в 2017 году дел составили преступления против собственности. Это — кражи, грабежи и разбои.

Серовский районный суд Свердловской области подвел итоги работы по рассмотрению уголовных дел в 2017 году. Фото: архив газеты «Глобус».

8% составили преступления против жизни и здоровья: убийства, причинения тяжкого и средней тяжести вреда здоровью. А 18,4% — преступления против здоровья населения и общественной нравственности (составы преступлений предусмотренных ст.ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств, ст. 228.1 УК РФ – незаконное производство, сбыт наркотических веществ). Преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности — 3,3% .

В производстве суда не было дел по обвинению граждан в даче и получении взятки (ст. 290 и 291 УК РФ).

Анализ статистических показателей 2017 года позволяет сделать вывод об увеличении преступности по сравнению с 2017 годом, — отметили в суде.

В статистической справке, подписанной председателем Серовского районного суда Юлией Шкаленко, сообщается, что на 3,8% увеличилось количество преступлений против здоровья населения и общественной нравственности. Показатель преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности увеличился на 2,5 %.

Уменьшились показатели преступлений по обвинению граждан в даче и получении взятки, а также преступлений против личности и здоровья, против собственности и преступлений.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...