Новогодняя ночь в Серове отметилась поножовщиной. В обоих случаях пострадали мужчины — от ножей в руках женщин

Виталий Стриж, 29 января 2018 в 15:18. 51
Новогодняя ночь в Серове отметилась поножовщиной. В обоих случаях пострадали мужчины — от ножей в руках женщин

Серовская городская прокуратура направила в суд два уголовных по инцидентам, произошедшим в новогоднюю ночь 2017-2018. В обоих случаях мужчины пострадали от рук женщин.

Два уголовных дела по поножовщинам в новогоднюю ночь отправлено в суд. Фото: архив «Глобуса».

Первый инцидент произошел в одном из домов по улице Ломоносова, что в поселке Энергетиков.

– В состоянии алкогольного опьянения с 00.00 часов до 1 часа 50 минут женщина нанесла телесные повреждения своему сожителю – взяла со стола нож и нанесла удар лезвием в область грудной клетки своему сожителю. Потерпевший – мужчина 1985 года рождения, не работает, ранее судим. Между сожителями произошла ссора на почве личных неприязненных отношений, – рассказала «Глобусу» помощник Серовского городского прокурора Оксана Инютина.

Обвиняемой по делу проходит неработающая, незамужняя серовчанка 1990 года рождения с четырьмя детьми на иждивении.

Второе происшествие случилось несколькими часами позже — уже в городе.

– С 4 часов до 11 часов 30 минут 1 января 2018 года женщина в состоянии алкогольного опьянения находилась в гостях в одном из домов по улице Комсомольской, – рассказал Оксана Витальевна. – Распивала спиртные напитки совместно с тремя мужчинами. В ходе ссоры между ней и одним из мужчин возникли личные неприязненные отношения и она взяла нож. Удерживая нож в руке, она нанесла один удар мужчине в область брюшной полости. Пострадавшему были причинены телесные повреждения, оцененные как тяжкий вред здоровью. Потерпевшим оказался мужчина 1974 года рождения, уроженец Нижнего Тагила. Мужчина не работает, регистрации не имеет, разведен, ранее был судим.

В совершении этого преступления обвиняется ранее судимая уроженка деревни Новое Буяново, что в Чувашской республике, 1974 года рождения. Женщина была осуждена в 2010 году по части 1 статье 105 УК РФ «Убийство» и получила наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет. Освободилась в июле 2017 года.

Обе женщины обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «з» части 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Обвинительные заключения по обоим уголовным делам были утверждены Серовской городской прокуратурой 25 января 2018 года. Дела были направлены в Серовский районный суд для рассмотрения.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...