В Серове реклама наркомагазина появилась на стене дома, где раньше располагался отдел Госнаркоконтроля

Виталий Стриж, 01 февраля 2018 в 07:27. 54
В Серове реклама наркомагазина появилась на стене дома, где раньше располагался отдел Госнаркоконтроля

Читатели сообщили в редакцию «Глобуса», что на стенах нескольких зданий в центре Серова появилась настенная реклама наркотиков. Адреса, нанесенные краской, ведут на страницы в интернете, предлагающие посетителям купить синтетические наркотики.

В частности, адрес интернет-магазина по торговле наркосинтетикой появился на фасаде серовского многоквартирника, в цоколе которого раньше располагался Серовский межрайонный отдел Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Свердловской области (Госнаркоконтроль).

В соответствии с Указом президента России Владимира Путина Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) была упразднена в 2016 году.

Граффити-райтеры оставляют адреса интернет-магазинов, торгующих наркотиками на стенах домов и административных зданий. Намедни стеновая реклама наркомагазина появилась на стене дома, где раньше был расположен межрайонный отдел Госнаркоконтроля. Фото: Андрей Клеймнов, «Глобус».

Как сообщили в полиции Серова, в 2017 году настенную рекламу наркотиков находили на фасадах зданий в поселке Энергетиков и в центре Серова.

— В управляющие компании Серова направлялись предписания, чтобы сотрудники устраняли данные надписи. Реклама закрашивается, это — постоянная работа… Факты появления стеновой рекламы регистрировались и в 2018 году — на фасадах двух домов по улице Автодорожной и на фасаде дома по улице Ключевой… С начала года зарегистрировано уже четыре факта — это как минимум. В управляющие компании также направляются предписания на устранение надписей, — сообщила Снежана Николаева, официальный представитель полиции Серова.

Полицейские обращаются к серовчанам за помощью

В Серове реклама наркомагазина появилась на стене дома, где раньше располагался отдел Госнаркоконтроля

Сейчас администрация ищет нового арендатора (или покупателя) для помещения, которое раньше занимал Госнаркоконтроль. Фото: Андрей Клейменов, «Глобус».

— Если вы видите, как люди наносят надписи на стены домов, гаражей и административных зданий, просим незамедлительно позвонить в полицию. Можно набрать телефон дежурной части межмуниципального отдела МВД России «Серовский»: 02, — Снежана Николаева также отмечает, что собственники зданий и руководители управляющих и обслуживающих компаний также не должны оставаться равнодушными к проявлению рекламы наркотиков. — Меры к закрашиванию стеновой рекламы наркотиков должны приниматься незамедлительно.

Читатели «Глобуса», если вы видите на стенах рекламу наркомагазинов, то сбросьте адрес на почту газеты: [email protected] Сделайте пометку «Реклама на стенах». Информацию мы передадим в полицию.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...