Деньги от продажи сборника серовского поэта Николая Карачева были направлены на покупку подарков детям

Виталий Стриж, 12 марта 2018 в 11:54. 33
Деньги от продажи сборника серовского поэта Николая Карачева были направлены на покупку подарков детям

Деньги от продажи сборника серовского поэта Николая Карачева были направлены на благотворительность – на них купили подарки для детей из семей, подопечных комиссии по делам несовершеннолетних.

Напомним, 21 января Николай Карачев презентовал свой новый стихотворный сборник «Смотрящий в небо, да увидит…». Презентация проходила в Центральной городской библиотеке имени Д.Н. Мамина-Сибиряка, там же можно было приобрести книгу. Все деньги с продажи Николай Николаевич решил направить на благотворительность. Тогда были собраны 7800 рублей, которые через комиссию по делам несовершеннолетних были переданы Алексею Шишкину и его 5-летней дочке Ангелине, которая страдает ДЦП. Мужчина с недавних пор в одиночку воспитывает ребенка, так как мама девочки скончалась. «Глобус» подробно писал об этом.

Николай Карачев, по его собственному признанию, до этого никогда свои книги не продавал. Сейчас же решил продать и все деньги отдать на благотворительность. Фото: Константин Бобылев, «Глобус».

В тот день книги были проданы не все. Приобрести их можно было также в библиотеке. И теперь деньги с их продажи вновь переданы на благотворительность.

– Книгу распродали всю, – рассказала библиотекарь Марина Демчук. – Мы за нее выручили 7500 рублей. Кроме этого, к нам пришел житель Серова и сказал, что книжка ему не нужна, но 500 рублей он даст на благое дело. Собранные деньги – 8 тысяч рублей – были переданы в комиссию по делам несовершеннолетних.

Председатель территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ольга Набиуллина сообщила, что деньги были направлены на покупку подарков для детей из подопечных семей.

– У нас 16 февраля прошло мероприятие – празднование 100-летия со дня образования комиссии по делам несовершеннолетних. Мы Николая Николаевича пригласили на наше торжественное мероприятие. На мероприятии выступали только те дети, которым комиссия оказывала помощь, — из семей, с которыми мы работали. С согласия Николая Николаевича на собранные деньги мы сделали этим детям подарки, – рассказала Ольга Леонидовна.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...