В «Серовавтодор» прибыла комбинированная дорожная машина

Виталий Стриж, 26 марта 2018 в 12:14. 126
В «Серовавтодор» прибыла комбинированная дорожная машина

В муниципальное предприятие «Серовавтодор» сегодня, 26 марта, поставили многофункциональный автомобиль КамАЗ, предназначенный для содержания улично-дорожной сети города. Новый автомобиль приехал в гараж дорожного предприятия и наладчики приступили к испытаниям гидравлики и навесного оборудования.

Массивный отвал расположен впереди автомобиля, бункер располагается в кузове. Фото: Алексей Пасынков, «Глобуса»

На КамАЗе стоит отвал с резиновой нижней кромкой, щетка для удаления снега с поверхности проезжих частей, а в кузове находится большой бункер для засыпки и последующего распределения противогололедной смеси. Основное достоинство комбинированной дорожной машины заключается в том, что при необходимости она за считанные минуты превращается в обычный самосвал.

В «Серовавтодор» прибыла комбинированная дорожная машина

Гараж «Серовавтодора» пополняется новой техникой. Фото: Алексей Пасынков, «Глобус»

Для этого стоит лишь снять бункер, отвал и щетку.

В «Серовавтодор» прибыла комбинированная дорожная машина

Фото: Алексей Пасынков, «Глобус»

Как сообщили представители компании «Меркатор», поставившие автомобиль, проблем с его обслуживанием не возникнет. Все расходные материалы, комплектующие и запчасти при необходимости легко найти в Екатеринбурге, там же можно найти сервисные центры. Представитель поставщика Дмитрий Ломовцев отметил, что такой автомобиль в Северном управленческом округе только один, 4 машины работают в Нижнем Тагиле. Комбинированная дорожная машина предназначена для уборки снега в зимний период. Резиновая защиты отвала позволяет избежать его повреждений при наезде на препятствия — неровности, колодцы.

По словам Ломовцева, машина способна вычищать снег до асфальта.

Новая машина обошлась бюджету Серова в 7 миллионов рублей.

Представители «Серовавтодора» после наладки гидравлики попробовали переоборудовать автомобиль в самосвал. Бункер под противогололедные материалы устанавливается на задние опоры. Кузов автомобиля начинают приподнимать вверх, а автомобиль в это время осторожно двигается вперед. Бункер просто выкатывается из кузова и встает на передние опоры. Развертка занимает примерно 5 минут.

Постановка бункера обратно в кузов заняла ощутимо большее время. Во-первых, необходимо подъехать к емкости так, чтобы она оказалась ровно по центру автомобиля. Во-вторых, передние опоры встали неровно, что вновь осложнило водителю задачу. На первых порах без посторонней помощи погрузить бункер обратно в машину будет не очень легкой задачей.

Новый автомобиль стал третья единица спецтехники, которая с начала года пополнила парк «Серовавтодора». Напомним, ранее в распоряжение предприятия пришли фронтальный мини-погрузчик JCB и грейдер ДМ-14-1. Подробнее об этом здесь.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...