Знают ли серовчане, кто такой Эдуард Асадов?

Виталий Стриж, 15 апреля 2018 в 12:04. 105
Знают ли серовчане, кто такой Эдуард Асадов?

В 1983 году года на доме №149 по улице Ленина была установлена мемориальная доска, посвященная поэту Эдуарду Асадову. В начале 20 века доска пропала и по сей день не восстановлена. «Глобус» уже писал о том, что поклонники и родственники писателя ратуют за возвращение мемориальной доски.

Доску установили к 60-летию поэта. Фото: из личного архива Эльвиры Курдовой.

Журналисты вышли на улицы города и спросили у горожан, знают ли они, кто такой Эдуард Асадов, и нужно ли восстановить мемориальную доску поэту?

Знают ли серовчане, кто такой Эдуард Асадов?Наталья Соловьева, сотрудник метзавода:
— Кто это, не знаю. Я думаю, что мемориальную доску восстановить нужно. Это все-таки история нашего города. Люди должны знать историю, известных людей. Взять хотя бы подрастающее поколение, они должны знать, что к чему. и кто есть кто.

Знают ли серовчане, кто такой Эдуард Асадов?Анна Александрова, работник индустрии красоты:
— Не знаю. За чей счет будет восстанавливаться доска? Мне кажется, это, если и надо делать, то не за счет бюджетных средств. Потому что в городе есть куда более насущные проблемы, на которые можно потратить эти деньги. Если с точки зрения культурной составляющей смотреть, то доску нужно вернуть. Вот, например, я, не знала, кто это такой, а если бы был у нас какой-то памятник, то люди знали бы, что это за человек.

Знают ли серовчане, кто такой Эдуард Асадов?Нина Татаркина, пенсионерка:
— Нет, я его не знаю. Доску, мне кажется, восстановить нужно. Раз это знаменитый поэт, значит это — наша история. Я хоть и недавно здесь живу, но историю знать нужно. И нужно ее хранить.

Знают ли серовчане, кто такой Эдуард Асадов?Нина Владимировна, пенсионерка:
— Это поэт. Я знаю, что он был слепой. Асадов — участник войны и тяжелое ранение лишило его зрения. У него очень хорошие стихи. Я даже наизусть многое знаю. Он мне очень нравится. Можно, конечно, ему доску восстановить. Сейчас мало знают таких поэтов. Это наше поколение еще как-то знает.

Знают ли серовчане, кто такой Эдуард Асадов?Марина Зырянова, сотрудник центра отдыха:
— Если честно, не знаю я, кто это такой. Но считаю, что доска нужна. Даже в плане благоустройства города, не говоря у же, чтобы историю сохранить. На мой взгляд, все памятники нужно сохранять. Поэтому я за восстановление мемориальной доски.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...