Свежий “Глобус”: Серов заполонили “наркограффити”, в Сосьве утонул полицейский, а новую котельную построит госкомпания

Виталий Стриж, 15 мая 2018 в 17:14. 102
Свежий “Глобус”: Серов заполонили “наркограффити”, в Сосьве утонул полицейский, а новую котельную построит госкомпания

Свежий номер “Глобуса” ушел в печать. Завтра утром он появится на прилавках серовских и сосьвинских магазинов и придавках киосков печати.

А вот основные темы завтрашней газеты.

Среда. Время купить свежий номер «Глобуса». Иллюстрация: Ольга Штаба.

Фасады домов Серове буквально заполонила реклама интернет магазинов, торгующих наркотиками. “Наркограффити” исписан едва ли не каждый десятый многоквартирник в центре города. Замечают ли их люди? Что говорят полицейские? И как можно бороться с этой напастью?

Прошедшая неделя выдалась богатой на различные преступления и происшествия. Серовчанин подозреваетися в том, что ночью зарезал знакомую. Под Танковичами в реке Сосьва утонул полицейский. Двое мужчина, чтобы завладеть машиной, попытались убить таксиста. ударив его ножом в горло… Выяснилось, что мужчина, задержанный за разбойное нападение на ювелирный магазин “Золотой”, когда его сажали в полицейскую машину, звал… главу Серова Елену Бердникову. Зачем?… Еще больше новостей с криминального фронта — в свежем “Глобусе”.

“Семицветик” под дождем… Сильными дождями, которые шли в начале мая, затопило зал для занятий музыкой и физкультурной на Первой Овощной. Родители забили тревогу, а заведующая детским садом переживает, что учреждение теперь могут… закрыть.

Известные хоккеисты Максим Якуценя и Евгений Медведев выйдут на серовский лед, чтобы сыграть товарищеский матч с юными воспитанниками местной хоккейной школы. Совсем скоро в городе пройдет праздник хоккея. И “Ночь музеев” — тоже не за горами. Расписания — в свежем номере.

“Совершил акт членовредительства”. ГУФСИН России по Свердловской области опровергает избиение осужденного в сосьвинском лечебно-исправительном учреждении.

День Победы серовчане отметили под проливным дождем. Под зонтами прошел даже “Бессмертный полк”. Как это было — читайте в репортаже журналиста “Глобуса” Константина Бобылева.

Жительница Лесозавода пожаловалась, что район Серовского дорожного ремонтно-строительного управления “загажен”. А по ночам освещается одна-единственная улица. Такая вот “Среда обитания”…

Первый заместитель главы администрации Серова Вячеслав Семаков пролил свет на ситуацию с отоплением и горячим водоснабжением поселков Энергетиков и Пристанционный. Топить поселки пока будет ГРЭС, а за строительство новой котельной взялась госкомпания. Все подробности — в материале Алексея Пасынкова.

А вот вам, читатели, инструкция по применению. Игра по карману. Выбираем, что купить для видеоигр в 2018 году: консоль или персональный компьютер.

Еще в номере — свежие вакансии, бесплатные частные объявления и полезная реклама, множество новостей из Сосьвинского городского округа, сканворд…

Есть тема для журналистов? Хочешь рассказать новость? Звони: 3-82-41.

Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков.

Купить электронную версию можно в разделе «Подшивка».

Выписать газету на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик можно прямо на сайте.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...