Под Серовом замечен медведь. Управление гражданской защиты рассказывает, как вести себя при встрече с косолапым

Виталий Стриж, 22 мая 2018 в 17:04. 45
Под Серовом замечен медведь. Управление гражданской защиты рассказывает, как вести себя при встрече с косолапым

Три дня назад машинист поезда, проезжая по железнодорожному переезду на улице Каквинской, увидел гуляющего медведя. Об этом железнодорожник сообщил в Управление гражданской защиты.

— К нам поступила информация, что в районе аэропорта ходит медведь. Эту информацию мы довели до инспектора по охране животного мира Виталия Бирюкова. Он сказал, что в ту местность будут направлены охотники, — говорит руководитель Управления гражданской защиты Серовского городского округа Юрий Герасименко.

«Вне зависимости от размеров медведя, его поведения и внешнего вида, относитесь к нему как к грозному и мощному хищнику, с непредсказуемым поведением», — цитируем памятку для серовчан, составленную на случай встречи с медведем. Инструкция опубликована на сайте УГЗ. Фото: pixabay.com.

Руководитель отметил, что сообщение машиниста — первое, касающееся встречи с косолапым, поступившее в Управление с начала 2018 года.

Напомним, что в августе прошлого года владельцы участков коллективного сада «Елочка», что в районе автодороги, соединяющей Серов с поселком Энергетиков, рассказывали, что медведь с неделю бродил в окрестных лесах.

А в конце 2017 года жителей Красноглинного терроризировали волки.

— На сайте Управления гражданской защиты размещена информация как вести себя при встрече с медведем. Если такая встреча произошла, нужно незамедлительно сообщать по телефону: 112, — уточняет Юрий Витальевич.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...