В плохих дорогах виновата нехватка средств? ОНФ отчитался о поездках в Серов, Карпинск, Волчанск и Краснотурьинск

Виталий Стриж, 29 мая 2018 в 08:34. 51
В плохих дорогах виновата нехватка средств? ОНФ отчитался о поездках в Серов, Карпинск, Волчанск и Краснотурьинск

Активисты Общероссийского народного фронта в Свердловской области проверили состояние дорог в северных муниципалитетах региона. В рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» представители Народного фронта выехали в Серов, Краснотурьинск, Карпинск и Волчанск. Во время встреч с представителями местных администраций обсуждались существующие проблемы с содержанием и ремонтом дорог.

В Серове активисты ОФ проверили не только дороги, но и наличие свалок и выполнение программы по благоустройству. Фото: Константин Бобылев, «Глобус».

В Краснотурьинске активисты ОНФ проверили качество работ, выполненных на дорогах, отмеченных на интерактивной карте Народного фронта. Часть объектов подрядчики полностью отремонтировали и заменили асфальтовое покрытие, на других проведен ямочный ремонт. На дорогах, отмеченных жителями частного сектора, подрядные организации выполнили грейдирование и профилирование. По итогам проверки с администрацией Краснотурьинска достигнута договоренность о том, что карта «убитых» дорог ОНФ будет учитываться при составлении планов по ремонту дорог.

В плохих дорогах виновата нехватка средств? ОНФ отчитался о поездках в Серов, Карпинск, Волчанск и Краснотурьинск

На отремонтированной в прошлом году дороге по улице Ленина обнаружились трещины. Фото: Константин Бобылев, «Глобус».

В Серове эксперты Народного фронта также проверили наиболее проблемные дорожные участки, на которые чаще всего жаловались жители города. Ими стали улицы Орджоникидзе и Каляева. На этих отрезках выявлены крупные ямы, выбоины и трещины. Активисты ОНФ также оценили качество ямочного ремонта на улице Фуфачева. Кроме того, эксперты Народного фронта проверили проезжую часть на улице Ленина, которая была отремонтирована в 2017 г. Здесь активисты ОНФ обнаружили продольные трещины. Подрядчик пообещал устранить эти недочеты до конца июня 2018 г. Улица Зеленая, отмеченная на сайте «Карта убитых дорог» в 2017 г., вошла в план ремонта на 2018 г.

В Карпинске и Волчанске жители не очень активно участвуют в голосовании на сайте проекта. А качество части дорог вызвало довольно много вопросов со стороны экспертов ОНФ. В Карпинске особое внимание было уделено дорогам, которые не были восстановленны после коммунальных работ. Для повышения активности и для удобства жителей в ближайшее время на сайтах муниципальных администраций появится ссылка на интерактивный ресурс ОНФ.

«К сожалению, в северных муниципалитетах Свердловской области мы увидели, что чиновники часто обращают внимание на нехватку собственных средств городских бюджетов на выполнение полного объема дорожного ремонта и содержания. Эксперты ОНФ считают, что повышение прозрачности процедуры выбора участков для восстановления и учет мнения граждан будут способствовать увеличению доверия и лояльности со стороны областных властей при выделении средств на эти цели из бюджета региона. Об этом представителям Народного фронта не раз заявляли в Минтрансе Свердловской области. В конечном счете, карта «убитых» дорог позволит эффективно расходовать бюджетные средства, повысить качество дорожных ремонтов и удовлетворенность населения муниципальными дорогами», – прокомментировал активист ОНФ в Свердловской области Артем Ланцев.

Больше фото с проверки в Серове ищите в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...