Серовчане сломали руки и нанесли черепно-мозговую травму жителю Краснотурьинска за «некачественный ремонт автомобиля»

Виталий Стриж, 04 июня 2018 в 08:03. 78
Серовчане сломали руки и нанесли черепно-мозговую травму жителю Краснотурьинска за «некачественный ремонт автомобиля»

Следователи отдела полиции Серова направили в суд уголовное дело по фактам умышленного причинения тяжкого вреда здоровью и вымогательства.

Само преступление произошло еще 10 августа 2017 года в одном из гаражных боксов шиномонтажной мастерской по улице Октябрьской Революции.

Вечером в дежурную часть полиции поступило сообщение от фельдшера Скорой медицинской помощи о том, что возле одного из домов по улице Кирова прохожими обнаружен молодой человек без сознания. У мужчины были признаки телесных повреждения, его госпитализировали в Серовскую городскую больницу. Врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, а также переломы костей рук, вывихи фаланг пальцев, и иные травмы рук и ног.

Мужчину избивали металлической трубкой и палкой. Фото: полиция Серова.

Потерпевшим оказался житель Краснотурьинска 1972 года рождения, работающий в Серове в одной из шиномонтажных мастерских. В период с 24 июля по 3 августа 2017 года он производил ремонт автомобиля ВАЗ- 21140, который принадлежит одному из фигурантов уголовного дела. После ремонта передал автомобиль владельцу. На этом разошлись и автомеханик уехал домой в Краснотурьинск. Однако, хозяин авто остался недоволен качеством ремонтных работ, об этом он пожаловался другому сотруднику мастерской, мужчине с которым и договаривался о ремонте. Тот, распивая алкоголь со своим знакомым, не долго думая, вызвал коллегу в Серов на место работы, и вместе с собутыльником, заранее договорившись, угрожая расправой, потребовал у ремонтника 20 тысяч рублей, в счет некачественно выполненных работ. Тот отказался. Из-за чего участники преступного дуэта, избили мужчину палкой и металлической трубкой. Избиение продолжил и приехавший позже хозяин автомобиля, который был недоволен ремонтом машины. Впоследствии, несмотря на тяжелое состояние, потерпевшему все же удалось сбежать.

Телесные повреждения врачи оценили, как причинившие тяжкий и средней тяжести вред здоровью.

Сотрудники полиции задержали подозреваемых — троих мужчин 1973, 1988, 1994 годов рождения.

Двое из них ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение краж, у одного из них судимость уже погашена. Хозяин автомобиля судимости не имеет.

По данным фактам в отношении работника автомастерской и его знакомого возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества и права на чужое имущество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, под угрозой применения насилия, с применением насилия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего). Фигурантам за деяние грозит до 15 лет лишения свободы.

В отношении владельца автомобиля возбуждено уголовное дело части 3 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц). Санкция данной статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Двум из трех фигурантов (1988 и 1994 годов рождения) мерой пресечения до суда избрано заключение под стражу. Хозяин авто — находится на подписке о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

МО МВД России «Серовский»

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...