Свежий номер «Глобуса»: жителей «фекального общежития» переселили всего на неделю, чиновники отчитались о доходах, а в Красноярке строят новую дорогу

Виталий Стриж, 05 июня 2018 в 15:54. 48
Свежий номер «Глобуса»: жителей «фекального общежития» переселили всего на неделю, чиновники отчитались о доходах, а в Красноярке строят новую дорогу

Очередной номер газеты «Глобус» выходит в свет. На страницах газеты собраны самые интересные и важные события Серовского и Сосьвинского городских округов за минувшую неделю.

Вера Якимова первая, кому удалось съехать из знаменитого на всю Россию общежития №5 по улице Белореченской. «Общага» прославилась тем, что два года подряд в ней вырастал двухметровый Фекальный сталагмит – льдина из экскрементов. Семье Якимовых дали квартиру в доме, построенном пять лет назад. Новенькая «двушка», 47 квадратных метров против 44 квадратов, которые были на Белореченской. Квартира Вере Михайловне понравилась сразу. Но, через неделю после переезда женщине позвонили из администрации и попросили… освободить жилье. Объяснили это тем, что у квартиры нашелся старый хозяин.

Объявлен конкурс на замещение должности главы Серовского городского округа. Прием документов начнется 13 июля, а первый этап пройдет лишь в августе. Пока исполняющим обязанности главы округа является первый заместитель главы администрации Вячеслав Семаков.

Вячеслав Семаков, кроме всего прочего, заработал в 2017 году больше других замов главы Михаила Кынкурогова и Никиты Астафьева. Чиновники отчитались о доходах за минувший год. Рассказываем кто сколько заработал.

Детский сад в Серове пришлось оградить колючей проволокой. Все сделано ради безопасности и сохранности имущества, чтобы на территорию не проникали «антисоциальные граждане».

Троих серовчан будут судить за то, что они избили автомеханика из Краснотурьинска – сломали руки, нанесли черепно-мозговую травму и не только. Клиента не устроило качество ремонт автомобиля…

Весь поселок ждал этого полвека – в Красноярку начали прокладывать новую дорогу. Раньше в основную часть поселка можно было попасть на автомобиле только через арку в железнодорожной насыпи. Арка это и проездом-то не является, а лишь служит для водоотвода. Из-за этого каждую весну возникала проблема – как перебраться через затопленную талыми водами арку.

Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, вакансии от Центра занятости, афиша культурных мероприятий на ближайшую неделю, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.

Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.

В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.

Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...