Главврач Серовской городской больницы рассказал о перспективах развития и обновлении оборудования

Виталий Стриж, 15 июня 2018 в 17:44. 57
Главврач Серовской городской больницы рассказал о перспективах развития и обновлении оборудования

Иван Болтасев, главный врач Серовской городской больницы рассказал о планах развития учреждения. Задумок, по его словам, много. Имеются потребности в тяжелом и ином оборудовании. Например, эндоскопическое оборудование в больнице практически полностью пришло в негодность. Об этом Иван Николаевич доложил 13 июня на заседании депутатской комиссии по социальной политике.

Иван Болтасев. Фото: Константин Бобылев, «Глобус»

В начале 2018 года больница приобрела видеоколоноскоп, он начал работать но не покрывает всех потребностей. Отсутствует бронхоскоп, врачи СГБ пользуется арендованным. Болтасев выразил желание перейти на использование видеоэндоскопии, так как возраст докторов не позволяет пользоваться устаревшим оборудованием с оптикой.

По словам главврача, планируется развивать отделение урологии. Сейчас в нем работают два молодых специалиста. Сейчас они оперируют те случаи, которые ранее отправляли в Екатеринбург, то есть берут на себя уронкологию, проводят трансуретральную резекцию.

Как отмечает Иван Болтасев, ультразвуковой литотриптор который был установлен по программе минздрава достаточно слаб, эффект от этого лечения небольшой. Новый аппарат стоит 8-10 миллионов рублей, но решения по его приобретению пока не принято.

— По другим направлениям мы продолжаем развивать детскую реабилитацию, она начала работать в полную силу. Проводятся организационные вопросы в плане осуществления детской паллиативной помощи, — отметил Иван Николаевич.

По словам руководителя, одной из основных задач сейчас является «обжить» здание на улице Крупской, 34, куда переехали некоторые мощности СГБ. Этот процесс длиться долго. Готов проект на размещение там травматологии и кожно-венерического отделения.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...