Торгово-выставочный комплекс «Республика» в Барнауле сменил владельца

Виталий Стриж, 22 июня 2018 в 11:24. 27
Торгово-выставочный комплекс «Республика» в Барнауле сменил владельца

У торгово-выставочного комплекса «Республика» — новый собственник. Как сообщили в пресс-службе ТВК, передача комплекса компании «СБК Республика», дочерней компании Сбербанка, завершена. Новый владелец планирует привлечь и новых арендаторов, в том числе федеральные бренды. Известно, что управление объектом будет осуществлять УК «Империя».

Помещение «Республики» было выставлено на продажу. Фото: Avito.ru

Уточняется, что право собственности на «Республику» перешло к Сбербанку в рамках процедуры банкротства прежнего собственника Бориса Заякина.

УК «Империя» собирается провести ремонт, организовать маркетинговую кампанию и пригласить к сотрудничеству новых арендаторов. Сейчас новая управляющая компания проводит их плановую ротацию. Ожидается, что это улучшит экономику объекта и привлечет новые бренды.

Сейчас ведутся переговоры с несколькими сетями формата DIY, сообщили в пресс-службе. А на смену якорному арендатору — магазин «Формула М2» — в среднесрочной перспективе придет федеральный бренд.

— Отношения залогового кредитора с бывшим собственником ТВК «Республика» и владельцем «Формулы М2» Борисом Заякиным будут строиться исключительно в рамках личного банкротства господина Заякина и банкротства аффилированных с ним юридических лиц, — сообщили в пресс-службе ТВК «Республика».

Бориса Заякина суд признал личным банкротом ще в 2016 году. Он не смог погасить долги перед Сбербанком. Через процедуру банкротства проходили и его предприятия: «М2», «Интерьерные решения» и «Аксиома». А в марте 2018 года банк «Открытие» выставил на продажу магазин «Формула М2», который был у него в залоге.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...