Блог. ГИБДД Серова. В преддверии нового учебного года стартовало мероприятие «Внимание — дети!»

Виталий Стриж, 23 августа 2018 в 09:53. 21
Блог. ГИБДД Серова. В преддверии нового учебного года стартовало мероприятие «Внимание — дети!»

В преддверии нового учебного года на территории Свердловской области стартовало комплексное профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Его целью является недопущение ДТП с участием детей.

О своевременности и актуальности проведения подобного мероприятия говорят показатели детской аварийности. Так, за семь месяцев 2018 года на территории Среднего Урала произошло 162 ДТП с участием детей, в них пострадали 145 несовершеннолетних, еще восемь погибли. Кроме того, как показывает статистика ГИБДД, ежегодно в августе и сентябре количество ДТП с участием несовершеннолетних, возвращающихся после летнего отдыха, резко возрастает.

В рамках ОПМ «Внимание – дети!» сотрудники комплексных сил полиции реализуют целый комплекс мероприятий, направленных на стабилизацию детского травматизма с участием школьников. Фото: ГИБДД Серова.

В рамках ОПМ «Внимание – дети!» сотрудники комплексных сил полиции реализуют целый комплекс мероприятий, направленных на стабилизацию детского травматизма с участием школьников. В том числе будут приняты меры по проверке улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений и маршрутам следования к ним детей, самое пристальное внимание со стороны сотрудников ГИБДД будет уделено выявлению нарушений правил перевозки в транспортных средствах маленьких пассажиров. В самих школах госавтоинспекторы проведут классные часы и собрания для родителей, а также познавательные мероприятия для детей, направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, воспитание навыков безопасного поведения на улицах и в общественных местах.

Непосредственно в День знаний наружные наряды и комплексные силы органов внутренних дел будут приближены к школам населенных пунктов региона для осуществления охраны порядка и обеспечения безопасности переходов к образовательным учреждениям.

Оперативное мероприятие «Внимание – дети!» предусматривает реализацию в его рамках и других кампаний, направленных на профилактику детского дорожного травматизма. Так, сотрудники территориальных ГИБДД проведут акцию «Родительский патруль», в ходе которой с представителями родительских активов обследуют на предмет дорожной безопасности маршруты, по которым дети будут направляться в образовательные учреждения и обратно домой.

ГИБДД города Серова напоминает, что собирая и готовя своих детей к новому учебному году, необходимо освежить их знания и напомнить правила безопасного перехода через дорогу. Ребенок должен твердо помнить, что дорожные опасности его могут поджидать уже у самого выхода из подъезда в виде едущего по дворовой территории транспорта. Переход через проезжую часть должен для школьника начинаться с обязательного анализа ситуации. Дорогу нужно переходить спокойно и обдуманно. Одной из основных причин ДТП остается то, что дети появляются на дороге неожиданно, зачастую перебегая проезжую часть в неустановленном месте, не позволяя водителю сориентироваться и предпринять меры к экстренному торможению. Принципиально важно лично подавать ребенку пример безопасного поведения, никогда, в том числе и в его присутствии, не нарушать Правила дорожного движения.

ГИБДД Серова.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...