С чего начинался Bitrix

Виталий Стриж, 27 сентября 2018 в 00:36. 60

Основатель Битрикс – Сергей Рыжиков еще в прошлом веке, в 1998 году создал собственную компанию, деятельность которой изначально была направлена на аутсорсинг услуг. Сотрудники компании помогали развивать базы данных различных интернет-проектов. При этом, действовала компания в то время на американском рынке услуг. Основание компании пришлось на переломный момент, но, тем не менее, деятельность ее была весьма успешной.

Буквально спустя год руководители единогласно решили, что аутсорсинг стал нецелесообразным. Возникла необходимость в смене направления деятельности компании, о чем и принял решение основатель С. Рыжиков. В итоге деятельность Битрикс в корне изменилась, и сотрудники компании занялись разработками программного обеспечения для комплексного управления ресурсами.

1С-Битрикс разработка сайта

Первыми весомыми и значимыми продуктами Bitrix стали:

  • Инфо-портал 1.0, а затем версия 2.0
  • Управление сайтом 1.0, позже обновленная версия 2.0

Неоднократно было отмечено удобство продукта «Управление сайтом 2.0». Тысячи людей, которые ближе ознакомились с продутом, убедились в том, насколько это простой, доступный и функциональный способ для разработки сайта. Платформа непрерывно совершенствовалась и развивалась. Уже в 2003 следующая версия 3.0. стала настоящим прорывом. Один программный продукт смог удовлетворить требования и нужды пользователей плюс продвигать ресурс. Именно версия «Управление сайтом 3.0» стала воплощением принципа комплексного подхода к решению важных задач: постоянная поддержка и диагностика сайта, расширенный функционал и многое другое сделали Битрикс самой популярной платформой для создания различных ресурсов. Еще через год в 2004м две компании объединились под названием 1С-Битрикс. Слияние дало возможность для реализации масштабного проекта – продвигать «1С-Битрикс: управление сайтом» в Российской Федерации и государствах ближнего зарубежья.

Bitrix продолжает развиваться и на сегодняшний день, с целью создать для каждого пользователя лучшие условия для реализации любого проекта.

Сегодня Битрикс является крупнейшей партнерской сетью из почти полутора тысяч организаций и предприятий РФ и двухсот международных.

Создание веб-ресурсов на Bitrix сегодня является не только стандартом европейского уровня, но и нормой повседневности для каждого владельца бизнеса, заказать сайт на битриксе можно у компании http://ms-birix.ru. Система Битрикс давно стала идеальным образцом для подражания и фаворитом для тысяч довольных пользователей.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...