Шахматы онлайн

Виталий Стриж, 02 октября 2018 в 20:50. 975

Шахматы онлайнШахматы – одна из древнейших настольных игр, в той или иной вариации известная во всем мире. Это – интеллектуальная игра, развивающая логику, терпение и способность тактически мыслить. Кто-то играет в шахматы онлайн просто для развлечения с друзьями или через флеш-приложение в смартфоне, чтобы скоротать время. А для кого-то эта игра стала увлечением всей жизни и работой – такие люди принимают участие в турнирах и становятся знамениты. И все это – благодаря черно-белой доске с 32-мя фигурами…

Сегодня для того, чтобы научиться играть в шахматы, не обязательно находить клуб и подстраивать свой график под занятия в нем. Существует множество компьютерных программ с настольными играми для разных уровней пользователей. Бесплатные самоучители по шахматам представлены в интернет-магазинах Windows и Google Play для Android, есть приложения и для продвинутых игроков – за них, бывает, нужно и заплатить. Думать, что машина не способна обыграть человека – большая ошибка. Не даром для тестирования виртуальных шахмат приглашают лучших гроссмейстеров мира.

Установленные наШахматы онлайн домашнем ПК или планшете шахматы не заменят ребенку визитов в клуб и игры со сверстниками, но помогут стать лучше и приобрести уверенность в своих силах. Детские шахматы отличаются не столько в дизайне, сколько в сложности уровней. Хоть и нельзя отрицать, что малышня нередко обыгрывает взрослых уже после первых пары занятий – именно это и называют талантом.

Виртуальные шахматы – игра не обязательно с машиной. В онлайновых настольных играх участники соревнуются друг с другом, причем, не всегда соперники подобраны по одному уровню. Играть в шахматы с живыми игроками бесплатно онлайн можно прямо на сайте http://www.playchess.com.ua/live.html. Единственная сложность – подобрать время, когда желаемый соперник тоже в сети. Причем, так играть можно и на планшете или смартфоне, вовсе не обязательно сидеть за стационарным компьютером. Главное – чтобы был мобильный интернет.

Флеш-игры для iOS и Android легко и быстро устанавливаются и не требуют постоянного подключения к интернету. Фанат шахмат сможет всегда носить с собой любимую игру и совершенствовать свои умения, как только представится такой момент. Платные скачиваемые настольные игры, конечно же, представлены в более ярком дизайне и с большим разнообразием уровней. Понятное дело, что «прокачанному» игроку в шахматы быстро станет скучно играть на среднем уровне и захочется перейти выше.

По сути, онлайн шахматы – это не столько замена реальных, сколько способ отполировать свои умения, изучить новые комбинации и познакомиться с другими поклонниками этой увлекательной игры. А начинающий игрок уже через пару недель сможет удивить неординарным гамбитом своих друзей-соперников, поставив себе для тренировки виртуальные или флеш-шахматы на смартфон, ноутбук или планшет.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...