Камеры видеонаблюдения со встроенным искусственным интеллектом

Виталий Стриж, 11 марта 2019 в 23:09. 18

Один из новых стартапов, известный под наименованием RhombusSystems, представил недавно свою разработку - видеокамеру высокого разрешения со встроенным искусственным интеллектом. Данный продукт предполагается использовать для домашнего и промышленного применения, а также для офисного использования.

Продукт получил название Rhombus R1 – это интеллектуальная камера, которая не только снимает и передает информацию, но и ставит в известность собственника о появлении в поле зрения подозрительных или неидентифицируемых личностей. Ключевой особенностью также является возможность «самообучения» оборудования в процессе своей работы.

Камеры видеонаблюдения со встроенным искусственным интеллектом

Каким образом работает новое устройство? Камера опознает и идентифицирует лица посетителей. Изначально пользователь задает определенные параметры и может загрузить в базу данных фото «доверенных лиц». Это могут быть ваши клиенты или деловые партнеры.

При появлении в кадре подозрительного лица, не отмеченного в базе, вы получите на свой смартфон или прочий электронный гаджет сигнал тревоги. Система способна в кратчайшие сроки определить местонахождение подозрительного лица, а также может «вести» его при передвижении по вашему объекту.

Как работают такие камеры

Что еще умеет интеллектуальный помощник? Камера наблюдения высокого разрешения может вести учет числа людей, попадающих в кадр, что позволяет высчитывать пешеходный трафик, например. Эта способность может быть востребована при определении пассажиропотока на вокзалах, подсчете посетителей торговых центров, анализе ситуаций на крупных общественных мероприятиях.

Все управление новой системой идентификации осуществляется посредством облачных технологий, что позволяет избежать необходимости задействовать любое дополнительное оборудование (сервера, хранилища, регистраторы и так далее).

Полученные данные и вся информация могут быть зашифрованы для конфиденциальности. Система является самообновляющейся «по воздуху», поэтому вам не стоит беспокоиться об актуальности прошивки и степени безопасности оборудования.

Для подключения видеокамеры Rhombus R1 используется технология и возможности Plug-&-Play. Это позволяет легко перенести устройство на новое место и подключить его к системе за считанные минуты. Устройство является совместимым со многими офисными и программными продуктами, поэтому может активно применяться для контроля над деятельностью ваших сотрудников, например.

Отмечаем тот факт, что необходимый финансовый «бонус» в размере около 3 млн USD для создания действующей модели камеры Rhombus, компания получила от известного фонда LemnosLabs, известный своим участием в разработке многих подобных стартапов. Остатки средств предполагается направить на дальнейшее развитие искусственного интеллекта в линейке продуктов компании.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...