Асгардианцы всех стран объединяются

Виталий Стриж, 25 апреля 2019 в 08:48. 42
Асгардианцы всех стран объединяются

В Вене состоялся конгресс министров и членов парламента первого космического государства

Единственное в мире космическое государство, созданное в октябре 2016 года, отмечает значимое событие: министры и парламентарии Асгардии, проживающие по всему миру, впервые собрались вместе не в цифровом, а в физическом пространстве. 10-12 апреля 2019 года в Вене, в отеле «Кемпински», прошел Первый конгресс руководящего состава Асгардии.

Основатель государства, Глава нации Игорь Ашурбейли, сформулировал две основные глобальные задачи Асгардии: обеспечение искусственной гравитации и разработка эффективных средств защиты от космического излучения. Как только решения этих задач будут найдены, станет возможной организация поселений на Луне, космического корабля Асгардии с искусственной гравитацией на земной орбите – а в отдаленном будущем, возможно, и звездолета, на котором люди смогут совершать дальние путешествия в космических пространствах в течение десятков лет. И тогда же найдет свое воплощение главная цель Асгардии – рождение в космосе первого ребенка.

Разумеется, до тех времен, когда подобные звездолеты станут реальностью, еще далеко – однако космическое государство с гордым именем Асгардия существует уже сегодня. Асгардианцев насчитывается уже более миллиона человек во всех концах планеты. В государстве этом исполнена старинная мечта человечества о разрушении языкового барьера – фактически изобретена та самая вавилонская рыбка, которую описывал Дуглас Адамс в своей блистательной фантастической серии «Автостопом по галактике». Но, пожалуй, самое важное достижение юного государства – отсутствие деления людей по национальному признаку, по признаку происхождения. Все асгардианцы, независимо от того, в какой стране они родились и выросли, – в первую очередь жители Земли. Так, во время цифровых заседаний парламента Асгардии встречаются представители разных стран, разных культур – и с легкостью находят общий язык.

– Первое цифровое заседание нашего парламента состоялось в январе, – рассказал в своем докладе Лембит Опик, председатель парламента Асгардии. – Небольшое количество членов парламента собралось здесь, в Вене, остальные были далеко. Никто ранее подобного рода мероприятий не проводил. Люди, которые находились на разных континентах, проводили профессиональное заседание, принимали серьезнейшие решения. С тех пор качество наших дебатов значительно выросло; мы определили культуру, которой не существовало ранее. Тот факт, что у нас нет политических партий – это для меня один из мощнейших мотивов работы. Мы доказываем своей практикой, что партии делят людей – а в нашей ситуации никакого деления нет. У нас, конечно, есть какие-то разногласия – но есть и видение будущего, которое диктуется главой нации; оно нас объединяет.

По словам господина Опика, ранее у него не было подобного опыта: будучи одним из британских политиков, он, как и его коллеги, постоянно подозревал партию противников в том, что она готовит какую-то западню. В парламенте Асгардии ничего подобного нет и быть не может. Его сотрудники имеют возможность регулярно, раз в неделю, встречаться на цифровых сессиях, обсуждать вопросы и принимать решения, работая в комфортной, дружественной атмосфере.

– Мы создали дружелюбную к пространству политическую структуру, – говорит Лембит Опик. – У нас есть цифровая система комитетов. Есть сотрудничество между парламентскими комитетами и правительством – а это неслыханное достижение с точки зрения обычных стран. Мы решаем проблемы, а не воюем с людьми, мы с уважением относимся друг к другу. В результате наших действий на Земле увеличилось количество людей, которые были заинтересованы Асгардией и присоединились к нам.

Что ж, если развитие государства по имени Асгардия и дальше пойдет такими космическими темпами, не исключено, что все большее количество людей будет стремиться получить асгардианское гражданство.

Источник: https://www.ashurbeyli.ru/

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...