Приобретение квартиры в новостройках

Виталий Стриж, 07 июня 2019 в 08:46. 18
Приобретение квартиры в новостройках

Купить квартиру от застройщика желает каждый, кто находится в поисках комфортного жилья. Зачастую данный вариант не подходит из – за высокой стоимости недвижимости или высоких процентов при покупке жилья в кредит. Но, так или иначе данный вопрос можно решить очень выгодно и быстро, если обратиться за помощью в крупные профессиональные компании, которые совмещают деятельность риэлторов, брокеров и юристов. Грамотное сопровождение поможет клиенту не попасть в затруднительное положение и не потерять свои деньги. Консультация при покупке квартиры-новостройки является обязательным пунктом, так как строительные компании могут выдвигать не всегда выгодные требования и условия приобретения квартир.

Цену на недвижимость в новостройках устанавливает сам застройщик, на неё влияет непосредственно район в котором построен дом, качество материала используемое при строительстве и общие характеристики жилищно – коммунальных систем и общая площадь квартиры.

Три этапа покупки квартиры в новостройках

Если принято решение приобретать квартиру в новом доме, то стоит придерживаться данной схемы покупки:

  • На первом этапе клиент должен определиться с районом, в котором он желает купить жилье. Стоит помнить, что это фактор напрямую влияет на стоимость жилья.
  • На втором этапе подбирается надежный застройщик, который осуществляет строительство в нужном районе. Важно, собрать, как можно больше подлинной информации и убедиться, что компания является безопасной и занимается данной деятельностью легально. Нередко поиском застройщиков занимаются риэлтерские агентства и конторы, которые сотрудничают годами с компаниями застройщиками. Такие агентства помогут отобрать из общего списка строительных фирм самую надежную и добросовестную.
  • На третьем этапе обсуждается способ приобретения квартиры. На данный момент многие стремятся купить недвижимость в кредит, но условия, которые выдвигают банки и застройщики, порой являются кабальными и не выгодными. Подобрать самую выгодную и подходящую кредитную программу позволят брокерские конторы, которые специализируется на оказании данных услуг. Они помогают грамотно заключить сделку с застройщиками и оформить ипотеку в финансовом учреждении.

Очень важно перед тем, как заключить сделку получить грамотную консультацию юриста. Именно этот специалист поможет избежать в дальнейшем проблем и обезопасить себя от мошенничества со стороны застройщика.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...