Оверлок: что собой представляет устройство, для чего оно нужно, преимущество использования

Виталий Стриж, 17 июля 2020 в 22:07. 15

Опытные швеи понимают, что аккуратная изнаночная сторона изделия свидетельствует о мастерстве исполнителя. Это можно сделать, красиво обработав, внутренние швы только с помощью специального оборудования. Средняя цена оверлока существенно выше, чем обычной швейной машинки. Это недешевая покупка. Важно серьезно подойти к выбору устройства.

Что собой представляет оверлок

Это устройство не предназначено для повсеместного использования. Но тем, кто профессионально шьет или всерьез увлечен этим ремеслом, трудно обойтись без оверлока. Он нужен для красивой и аккуратной обработки кромки швов с изнаночной стороны изделий. Машина обрезает ткань и одновременно обметывает срез. Это предотвращает осыпание ткани и придает аккуратный вид сшитой вещи. При использовании оверлока швы получаются эластичными. Поэтому его широко применяют при изготовлении вещей из трикотажных тканей.

оверлок

Это устройство обязательно стоит приобрести в следующих случаях:

  1. Без него не обойтись профессиональной швее. Клиенты хотят, чтобы изнанка вещей, которые они заказывают, была обработана не хуже, чем у фабричных изделий.
  2. Его стоит приобрести тем, кто шьет одежду для себя и своей семьи, предъявляя повышенные требования к качеству обработки изделий. Неприятно надевать вещь с кое-как обработанными швами.
  3. Вы любите шить трикотажную одежду. Этот агрегат не только красиво и аккуратно обрабатывает швы. Здесь имеется возможность делать другие эластичные строчки для сшивания и обработки трикотажного полотна.

Если у вас или ваших клиентов повышенные требования к качеству обработки швов, стоит приобрести оверлок. В этом случае невозможно обойтись обметочными строчками обычной швейной машины. Некоторые их модели могут сделать только имитацию оверлочных стежков, несмотря на заверения продавцов.

Преимущества использования оверлока

Это многофункциональный агрегат. Он позволяет не только обрабатывать швы.

Шитье на нем имеет следующие преимущества:

  • при обработке края одновременно ровно обрезает кромку шва;
  • строчка выглядит профессионально и аккуратно;
  • накладывается прочный шов даже на самом сыпучем материале;
  • удается ровно сшить трикотажное полотно без фалд и перерастяжения ткани.

Применение оверлока при шитье позволяет произвести идеальную обработку изнанки вещей. Современные модели в автоматическом режиме определяют длину и ширину необходимой строчки для красивой обработки края.

Где приобрести

Наш интернет магазин швейных машин предлагает покупателей разнообразные модели. Здесь можно выбрать оверлок на любой кошелек и вкус. Заказывайте его на нашем сайте. Мы доставляем покупки в любой город Украины.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...