Мобильные приложения для повышения дохода: как их создать

Виталий Стриж, 04 октября 2020 в 20:28. 18

Мобильные приложения для повышения дохода: как их создать

Одной из задач любого бизнеса, независимо от масштабов, является увеличение дохода. Немаловажную роль в этом играет реклама, увеличение охвата аудитории. Что необходимо делать? Если у вас уже есть свой сайт или интернет-магазин, создайте дополнительно мобильную программу. Так клиентами вашего бизнеса станут не только владельцы десктопных, но и мобильных гаджетов – планшетов и смартфонов на операционных системах Android и iOS.

Как создать мобильную программу

Существует три способа создать такую программу:

  • сделать все самому;
  • поручить эту работу профессиональному программисту;
  • воспользоваться специальным онлайн-конструктором.

Рассмотрим преимущества и недостатки каждого из этих вариантов. Самому и «с нуля» сконструировать мобильное приложение можно в одном случае – если вы обладаете достаточными для этого навыками программирования. Получить такие знания – долгий и упорный труд, и далеко не у каждого есть время на это.

Поручить создание мобильного приложения программисту могут только владельцы уже работающего, и притом успешного бизнеса. Работа программиста стоит довольно дорого.

Воспользовавшись конструктором, получить готовый результат в виде коммерческого приложения можно в 4 раза дешевле по сравнению с оплатой работы программиста. В интернете много таких онлайн-конструкторов. Одним из самых современных является Wapcentr https://wapcentr.com/.

Что предоставляют пользователям конструкторы мобильных программ

Любой конструктор мобильных программ – это современный способ создания программ для Андроид и iOS. Базис любого конструктора – фреймворк. Именно благодаря ему процесс создания программ получается быстрым и интуитивно простым.

Создать программу, используя конструктор, ничуть не сложнее, чем ввести текст в Microsoft Word. Такую работу можно поручить, к примеру, простой секретарше.

Было бы несправедливо, если бы в онлайн-конструкторах не было дополнительных возможностей для тех, кто хорошо знает программирование. К примеру, можно сделать тонкую настройку дизайна посредством таблиц стилей CSS и расширить предоставляемые конструктором возможности, написав свой скрипт на HTML, Java или PHP.

Таким образом, онлайн-конструктор – это, с одной стороны, простой инструмент "написания" программ. А с другой – каждый программист может дополнить существующие базовые возможности и реализовать почти любую свою творческую задумку.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...