Основные правила написания СЕО текстов

Виталий Стриж, 28 октября 2020 в 00:36. 18

СЕО-тексты – это статьи, написанные по правилам маркетинга поисковых систем. Т.е. оптимизированный текст должен иметь четкую структуру, органично вписанные ключевые слова и отвечать всем требованиям качественного контента.

Поисковые системы особое внимание уделяют именно качеству написанного материала. Поэтому к написанию СЕО текстов нужно подойти максимально ответственно и внимательно. Пользователи, желающие найти нужную информацию, вбивают в поисковую строку запрос, а поисковая машина выдает сайты, в которой имеется ключева фраза.

Главная цель SEO-текста – продвижение сайта в топ выдачи результатов. А для этого нужно придерживаться некоторых правил написания СЕО текстов:

  1. Уникальность материала не менее 85%. Проверить готовую статью можно с помощью специальных сервисов, таких как Advego Plagiatus, Text.ru, Content-Watch и других.

  2. Отсутствие переспама. Процент плотности слов также можно проверить при помощи вышеуказанных сервисов. Есть и специальные онлайн-сервисы, где проверяется исключительно спамность, например, сайт Istio.com.

  3. Структурированность. Любая статья, вне зависимости от цели написания, должна иметь заголовок, подзаголовок, маркированные или нумерованные списки.

  4. Содержать минимальное количество воды. Проверить водность можно, используя сервисы Главред или Тургенев.

Главное – при написании СЕО-текстов нужно придерживаться качества материала. Прошло то время, когда подобные статьи содержали максимальное количество ключевых слов. Хотя до сих пор некоторые заказчики, да и СЕО-оптимизаторы стараются дать копирайтеру ТЗ, где прописано большое количество «ключей». Поисковые системы могут «наказать» сайт за переспам и попросту его не индексировать. Другими словами, чем больше ключевых слов в тексте, тем выше риск попасть под фильтр.

К кому обратиться за написанием СЕО текстов?

Качество – главный критерий хорошего контента. Поэтому доверить написание SEO-статьи лучше опытному автору. Новички, не сталкивающиеся с SEO, часто грешат тем, что бездумно вписывают ключевые слова в текст. Чтобы статья была читабельной и интересной для пользователя, лучше обратиться за услугой копирайтинга к профессионалам студии контента «Fabrika Slov». На сайте агентства https://fabrika-slov.com/ представлен полный перечень услуг компании и стоимость каждой из них.

Для заказа услуги в агентстве достаточно написать в один из мессенджеров или оставить заявку на сайте. Сотрудничая с контент-студией, можно быть уверенным в качестве выполненных работ.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...