Корпоративный сайт

Виталий Стриж, 14 декабря 2021 в 11:15. 18

В одних случаях, когда товар уникален, он создаёт имя компании. В других, когда решения типовые, чтобы выделиться на фоне конкурентов, быть привлекательным для потенциальных кандидатов, сражающихся за вакантные места, нужен особый корпоративный «стержень». И в наше время такой «стержень» немыслим без качественного корпоративного сайта. Если над его разработкой, реализацией толково поразмыслили, то корпоративный сайт способен выступить в качестве… неформального лидера, который и коллектив сплотит, и потенциальной аудитории о концепции компании расскажет, а тех, кто уже стал клиентами, превратит в максимально преданных и лояльных.

корпоративный сайт

Контент и функционал, работающий на клиентов

  1. «Свой» корпоративный сайт – это комфортное виртуальное представительство компании. На такой площадке у пользователя есть ощущение понимания его проблем. Разделы, «хлебные крошки» для человека, которые изучают ресурс, – это распахнутые двери, в которые он войдёт, и там ему ответят.
  2. Заботливый корпоративный сайт – это ресурс, где все в порядке с обратной связью. Пользователь должен быть уверен, что вне зависимости от того, воспользуется он формой обратной связи или чатом, «примостившемся» в уголке, его услышат.
  3. Дальновидный сайт – это ресурс, на котором пользователь найдёт для себя инструменты, которые позволят оценить перспективы взаимодействия с компанией. Например, если это сайт строительной фирмы, такой «фишкой» станет калькулятор. То, что ремонт всегда выливается в «фантастические» суммы знают все, но всем при этом хочется знать, каковая реальна эта будущая сумма. Калькулятор помогает найти ответ на это вопрос и подарить спокойствие, а заодно и подогреть желание начать выполнять ремонт поскорее, ведь, если сумма ясна, то и планировать не страшно.

Ресурс, который помогает набрать команду

От того, насколько профессионально разработан корпортивный ресурс, зависит то, кто придёт в команду. Это та «одёжка», по которой не только встречают, но и оценивают – стоит идти в команду или нет.

Если перед нами сильный ресурс, то в команду больше желающих, а для владельца компании, HR-менеджера больше возможностей получить наиболее компетентные кадры.

Да, безусловно, потенциальные кандидаты оценивают уровень зарплаты, социальный пакет, атмосферу в коллективе, но если корпоративный сайт плох, по отношению к компании изначально может сложится негативное мнение, и до этапа изучения, оценки этих факторов дело даже не дойдёт. Вот почему вкладывать в корпоративный ресурс – очень важно.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...