World of Tanks: новый рекорд зафиксирован в книге Гиннеса

Виталий Стриж, 14 марта 2013 в 22:28. 279

World of Tanks: новый рекорд зафиксирован в книге Гиннеса

Лидер среди разработчиков и издателей на рынке free-to-play MMO, компания Wargaming сообщает о новом рекорде танкового экшена World of Tanks, поставленного по количеству игроков, одновременно участвующих в интернет-баталии. Онлайн игра  World of Tanks заняла почетное место в Книге Рекордов Гиннеса после того, как 21 января этого года на одном из пяти серверов российского кластера участвовали сразу 190 541 геймеров.

К нынешнему моменту «Мир Танков» насчитывает свыше 50 миллионов поклонников, что подтверждает звание лидера и самого успешного проекта на рынке ММО-игр. В марте пик онлайна в России преодолел отметку в 815 тысяч пользователей.

Руководитель отдела оперирования Wargaming Андрей Яранцев отмечает: «Огромная популярность проекта World of Tanks подтверждает то, что компания движется в правильном направлении. Благодаря постоянным обновлениям игры, неуклонно растет армия поклонников, что сулит новые рекорды». Прежний рекорд по количеству одновременно участвующих в игре геймеров World of Tanks, составлял 91 311 пользователей, ближе всех оказалась игра Combats - легендарный бойцовский клуб.

Об игре World of Tanks

World of Tanks является первой в мире массовой многопользовательской онлайн-игрой, посвященной танкам XX века. Со всех уголков мира виртуальные танкисты сражаются за мировое танковое господство. Игра насчитывает свыше 300 моделей СССР, США, Германии, Франции, Китая, Англии. Геймер может испытать любую машину, благодаря простой системе развития, на которой построен Мир Танков. Легкие, маневренные скоростные машины способны в первые же минуты боя рассекретить врага; универсальные танки средних размеров подходят для молниеносных атак; массивные, тяжелые танки наводят на врага страх своими калибрами и непробиваемой броней.

В любом случае, в руках настоящего профессионала любой танк может стать поистине смертоносным оружием. Однако самого выдающего успеха в одиночку невозможно добиться даже самому опытному игроку. В онлайн-игре World of Tanks все решает команда. Здесь победа является плодом продуманной тактики и грамотной стратегии, где каждый участник выполняет свою роль.

О компании Wargaming

Wargaming — один из крупнейших мировых издателей и разработчиков на рынке free-to-play MMO. Компания была основана в 1998 году и за это время успела из группы энтузиастов превратиться в международную корпорацию, насчитывающую 1400 сотрудников по всему миру и выпустившую более 15 игр.

В настоящее время Wargaming работает над военной серией MMO-игр, посвященной танковым, воздушным и морским сражениям середины XX века. Флагманский проект компании, танковый экшен World of Tanks, успел завоевать множество наград от ведущих игровых изданий и стать одним из самых успешных ММО-проектов. Воздушный World of Warplanes входит в список наиболее ожидаемых ММО-релизов, а выход третьего в серии проекта World of Warships, посвященного военным кораблям, намечен на 2013 год.

В июне 2012 года Wargaming анонсировала сервис Wargaming.net, который станет центром новой игровой вселенной, объединяющей все ММО-проекты компании на портале.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...