Facebook: Марк Цукерберг идет к успеху

Виталий Стриж, 17 сентября 2012 в 01:11. 3

Facebook: Марк Цукерберг идет к успеху

Стоимость акций Facebook падает, моральный дух сотрудников ниже плинтуса, а глава компании Марк Цукерберг демонстрирует редкую уверенность. Все последние месяцы на него сыпался буквально град ударов из-за падения стоимости акций. В кратчайшие сроки их цена упала в два раза. В результате всего этого критики в один голос смешивают Цукерберга с грязью, призывая сменить руководство компании. Многие даже настаивают на отставке лидера.

Можно уверенно заявить, что до отставки Цукерберга дело еще не дошло, но почему тот не делает упор на создании продуктов, приносящих доход или не комментирует ситуацию с акциями, хотя бы попытавшись успокоить людей по поводу будущего компании? Так было до недавнего времени. На неделе Цукерберг ответил своим критикам на конференции TechCrunch Disrupt. В ходе обширного интервью Майклу Аррингтону, Цукерберг свалил всю вину за падение акций на их планы по поводу мобильных. Не будем в подробностях обсуждать интервью Цукерберга, отметим лишь, что он осветил практически каждый аспект бизнеса. Вопросы Аррингтон задавал жесткие, но корректные.

Судя по всему, работу Цукерберг проделал серьезную. В результате стоимость акций Facebook с прошедшего вторника выросли на 13 процентов – с 19,42 до 22 долларов.
Хоть до прежних значений – 38 за штуку, еще очень далеко, это уже серьезный шаг в нужном направлении. Речь Цукерберга не идет ни в какое сравнение с его предыдущими выступлениями. Мы помним, как он бубнил, когда говорил, что iPad – не мобильное устройство. Когда журналисты закидали его вопросами так сильно, что он чуть ли не начал дымиться прямо в студии.

Теперь Цукерберг уже не тот человек, который строил гримасы пару лет назад. Теперь это человек, готовый к действию, уверенный в себе и оживленно беседующий. Говорил он быстро, но лишь потому, что был увлечен возникновением новых перспектив для Facebook. Цукерберг смог поднять мораль своих сотрудников и цену на акции просто словами. Еще год назад он и подумать о таком не смог бы. У него не было врожденного шарма – ему приходилось работать над этим долго и упорно.

Это новая ступень в развитии Цукерберга. Был хакером, который стал генеральным директором. А теперь – генеральный директор, который становится авторитетным руководителем – тем человеком, который очень нужен своей компании.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...