Wileyfox Swift: новый бюджетный смартфон

Виталий Стриж, 04 февраля 2016 в 15:58. 42

Wileyfox Swift: новый бюджетный смартфон

 

Бренд Wileyfox стал известен совсем недавно и полнил ряды представителей бюджетных смартфонов.

Реализация этих гаджетов будет производиться исключительно через интернет-магазины, что позволит еще больше его удешевить.

Смартфон продается в непритязательной упаковке с минимальным количеством надписей и скромных размеров коробке, способной уместить содержимое.

Открыв упаковку, мы видим аппарат со скромным и простым по дизайну корпусом. Однако у него приятные формы с прямыми гранями и закругленными углами.

Передняя панель выполнена таким образом, что сразу не разберешь, где верх, а где низ. Но в процессе эксплуатации это может быть не существенно, так как аппарат сам переворачивает интерфейс экрана.

Дисплей защищен стеклом Gorilla Glass 3 производства компании Corning. Кнопки под экраном выполнены программно и не требуют подсветки. Вверху экрана присутствует светодиод для оповещения разными цветами о событиях.

Wileyfox Swift: новый бюджетный смартфон

На торцах сверху и снизу традиционно расположены разъемы: вверху 3,5 мм аудиовыход, снизу разъем MicroUSB.

Поддержка USB OTG, к сожалению, не предусмотрена.

Экран смартфона оснащен матрицей IPS размерами 62×110 мм, диагональ 5'', разрешение 1280х720 точек плотностью 294ppi. Тач-панель поддерживает до 10 одновременных касаний.

Wileyfox Swift имеет две камеры: фронтальная 5 Мп и основная 13 Мп. Передняя оптика с фиксированным фокусом и диафрагмой f/2.5.

Тыльная камера более интересна: сенсор SAMSUNG с автофокусом. Есть двойная  LED вспышка.

Сетевые возможности смартфона достаточно современны: поддерживаются 3 типа сетей 2G GSM, 3G WCDMA и четвертого поколения LTE Cat.4 (FDD-LTE: 800/1800/2600 МГц).

Стандартны также Bluetooth 4.0 BLE с поддержкой протокола A2DP, поддерживается только один диапазон Wi-Fi (2,4 ГГц), Wi-Fi Direct, можно организовать беспроводную точку доступа через каналы Wi-Fi или Bluetooth.

Для навигации используется GPS/A-GPS и ГЛОНАСС. Среди датчиков имеется сенсор магнитного поля, на основе которого функционирует электронный компас.

Операционная система гаджета - Android версии 5.1.1, с официально предустановленной Cyanogen OS 12.1 и поддержкой обновлений «по воздуху» (ОТА).

Wileyfox Swift: новый бюджетный смартфон

Оболочка лаконичная, здесь упор делается не на внешний вид, а на улучшение уже имеющихся функций и возможностей, благодаря чему разъем CyanogenMod и получил широкую известность и завоевал немалую популярность у любителей мобильной техники. Этот интерфейс более быстр и экономичен.

Внешний вид здесь практически неотличим от оригинального Google Android с его Material Design. Для прошивок аппаратов Wileyfox разработчики перерисовали темы и добавили фирменный логотип в виде лисьей морды в качестве кнопки вызова меню приложений.

Wileyfox Swift имеет съемную батарею объема 2500 мА/ч. Благодаря этому, а также экономичной аппаратной начинке и программной оболочке Cyanogen смартфон продемонстрирует достойный уровень автономности в основных режимах работы.

Отметим, что смартфон Swift является одном из первых двух гаджетов Wileyfox. В начале продаж он продавался за 89 долларов, но сейчас доступен только за 109 долларов.

Wileyfox Swift: новый бюджетный смартфон

Wileyfox Swift: новый бюджетный смартфон

Wileyfox Swift: новый бюджетный смартфон

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...