
Накануне, 4 марта, в пятницу в интернете был размещен ролик, где был показан «настоящий» iPhone с дисплеем в 4 дюйма.
Видео размещено в YouTube.
Инсайдеры разместили новый ролик и утверждают, что смартфон iPhone «настоящий» мобильным телефоном. Судя по видео, новинка имеет немало похожего с шестым поколением 6s – такой же золотистый корпус, ты же скругленные углы и кнопка Touch ID.
В видео демонстрируется первый образец, который был собран на заводе компании Foxconn в КНР, однако никакой точной информации о характеристиках нет, а значит, можно предположить, что видео - самый простой фейк.
По предварительным данным, у нового iPhone SE процессор A9, "оперативка" 1 или 2 Гб, встроенная память 16 или 32 Гб. Фотокамера на 12 мегапикселей, АКБ - 1642 мАч. Новый смартфон поддерживает "платежку" Apple Pay.
Показ широкой публике iPhone SE состоится 21 марта. Цена устройства, по предварительной версии, от 490 до 550 долларов США. В январе 2015 года в интернете уже было опубликовано подобное видео с демонстрацией нового iPhone, но и тогда иностранные специалисты название ролик фальшивкой.

3287