Неанонсированный флагман HTC «рвет» конкурентов

Виталий Стриж, 06 марта 2016 в 09:38. 18

Неанонсированный флагман HTC «рвет» конкурентов

В Twitter появились фотографии неанонсированного смартфона HTC (возможно, HTC One M10 или просто HTC 10) от инсайдеров @OnLeaks и @evleaks.

Кроме этого, опубликован еще и скриншот итогов испытаний гаджета в бенчмарке AnTuTu, причем смартфон уверенно ушел вперед, оставив позади конкурентов.

Производитель HTC уже долгое время не состоит в тройке лидеров рынка, но HTC One M10 способна помочь тайваньской компании начать наверстывать упущенное. Внешний вид гаджета схож с предшественниками, М9 и M8, но у корпуса появилась агрессивность.

«В бенчмарке AnTuTu смартфон набрал 109 936 баллов и уверенно обошел Samsung Galaxy S6 edge, Samsung Galaxy Note 5, Meizu Pro 5 и Huawei Mate 8. Впрочем, в тесте не значатся iPhone 6s и Samsung Galaxy S7, так что HTC One M10 может и не стать самым мощным смартфоном на рынке.

Инсайдер утверждает, что HTC One M10 создан на базе топового чипсета Snapdragon 820 (того же, что используется во флагманских Galaxy S7 и LG G5) и включает 4 ГБ оперативной памяти LPDDR, а также 32 ГБ постоянной памяти. Одинарная камера устройства имеет разрешение 12 МП и снабжена двойной LED-вспышкой. Реализована фирменная технология HTC UltraPixel», - сказано в авторитетных изданиях.

Помимо этого сообщается, что устройство сможет похвастаться экраном диагональю 5,2 дюйма и разрешением Quad HD (1440 x 2560 точек). В кнопку Home будет встроен сканер отпечатка пальца.

Специалисты рыка полагают, что HTC 10 станет доступен покупателям не ранее мая 2016 года, но его презентация пройдет 19 апреля. Стоимость гаджета тоже пока не известна. Тем не менее, HTC недавно выложила тизер, который, вероятнее всего, принадлежит именно этому смартфону.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...