Ряд причин, почему Nokia 230 лучше смартфона iPhone SE

Виталий Стриж, 12 апреля 2016 в 13:22. 45

Ряд причин, почему Nokia 230 лучше смартфона iPhone SE

Модельная линейка компании Nokia считается надежной, универсальной и удобной, а гаджеты Apple считают - лучшими смартфонами.

Специалисты Delfi решили сравнить прошлогоднюю модель Nokia 230 и смартфон Apple.

Безусловно, iPhone SE имеет добрую сотню функций, куда более крутых, чем в устройстве Nokia 230 Dual SIM. «Но какой прок от этой сотни, если есть 9 других и для кого-то более критичных?!» – говорят они.

Во-первых, две SIM-карты:

Nokia 230 Dual SIM имеет два разъема для SIM-карт.

Apple iPhone SE обладает одним разъемом для SIM-карт.

Все удовольствие от двух «симок» поймет лишь тот, у кого был телефон с двумя SIM-картами одновременно. Для работы и домашняя, для одного оператора и для другого, «на каждый день» и для звонков «по объявлениям».

Во-вторых, цена:

Nokia 230 Dual SIM ценник - 4 490 рублей.

Apple iPhone SE ценник - 37 990 рублей.

Изделие финнов в восемь раз дешевле американского гаджета. Отметим, что смартфоны всегда будут значительно дороже кнопочных телефонов.

В-третьих, встроенная селфи-камера: Nokia 230 Dual SIM имеет камеру на 2 мегапикселя, а Apple iPhone SE - на 1,2 мегапикселя.

Конечно, сравнивать камеры лишь по мегапикселям нельзя. Ведь камера Apple может много того, чего Nokia и не снилась. Также, кнопочные телефоны обладают камерами существенно хуже, чем в смартфонах. Тут Nokia банально повезло, что Apple сейчас продает технологию 2013.

Следующее-это слот для карт microSD. Устойство Nokia 230 Dual SIM имеет до 32 ГБ, а Apple iPhone SE вообще его не имеет. Правда, оба случая не совсем типичны. Обычно все, наоборот - в кнопочном телефоне нет слот для карт памяти, а в смартфонах они, как правило, норма.

Итак, ширина и вес:

Nokia 230 Dual SIM: 124.6 x 53.4 x 10.9 мм и 91.8 г.

Apple iPhone SE: 123.8 x 58.6 x 7.6 мм и 113 г.

Телефон Nokia немного уже и легче на 20 граммов!

Немало важно и время работы на одном заряде аккумулятора у Nokia 230 Dual SIM до 528 ч. - в режиме ожидания и до 23 ч. - разговоров. А Apple iPhone SE до 240 ч. в режиме ожидания, до 14 ч.- разговоров.

Также, у Nokia 230 Dual SIM есть съемный аккумулятор, а у Apple iPhone SE - нет. И FM-радио у Nokia 230 Dual SIM – есть, а Apple iPhone SE - нет.

То же самое можно сказать и о кнопочной клавиатуре.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...