Бюджетный смартфон Lenovo Vibe C появился в России

Виталий Стриж, 04 июня 2016 в 10:40. 42

Бюджетный смартфон Lenovo Vibe C появился в России

Смартфон Lenovo Vibe C вышел на рынок Российской Федерации.

Бюджетное устройство, поддерживающее LTE, обладает не очень внушительными техническими характеристиками, однако с лихвой компенсирует это весьма заманчивой ценой.

Новый смартфон получил 5-дюймовый дисплей на 1280х720 пикселей, 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 210 с тактовой частотой 1,1 ГГц, 1 Гб оперативной памяти, 8 Гб внутренней и слот для microSD.

Устройство также оснащена камерами в 2 и 5 мегапикселей со светодиодной вспышкой и фиксированным фокусом, два слота для "симок" и аккумулятор на 2300 мАч.

Функционирует гаджет под управлением ОС - Android 5.1 Lollipop. Девайс поддерживает Wi-Fi, GPS и Bluetooth 4.0. Смартфон будет доступен только в чёрном и белом цветовых вариантах.

Цена Lenovo Vibe C — 9 990 рублей.

Ранее уже появились сообщения, что производитель планирует нарастить присутствие на рынке Китая. Для успешной конкуренции с местными динозаврами — Huawei, Meizu и Xiaomi, концерн Lenovo планирует продавать своим соотечественникам продукцию по себестоимости.

Также сообщалось, что технологический гигант Google планирует продать 371 млн акций Lenovo за 218 млн долларов. Причины этого решения не названы, однако отмечается, что вышеупомянутые акции продаются по цене ниже рыночной.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...