Почему ненавидят русских геймеров

Виталий Стриж, 05 мая 2016 в 14:09. 336

Почему ненавидят русских геймеров

Многим любителям компьютерных игр знакомо чувство, когда испытываешь стыд за своих матерящихся в чате соотечественников, а также не раз русские геймеры натыкались на подробное обсуждение сексуальных предпочтений своих родственников и прочие неприглядные комментарии.

Под русскими следует понимать русскоговорящих геймеров, так как для иностранцев все население постсоветских республик является русским.

Есть версия, что корни проблемы негативного отношения всего игрового мира к русским таится в отсутствии культуры сетевого общения.

Нужно отметить, что гриферство, троллинг и травля распространены везде и промышляют этим не только русские, однако именно мы отличились особенно. Это обусловлено тем, что Сеть какое то время была свободной от обязательств зоной. Лишь недавно власти стали задумываться над правовой регуляцией Интернета, но действенных методов пока в России нет.

В Америке, например, уже давно геймеров наказывают за сообщения об угрозе жизни и здоровью других людей, так как бывали случаи, когда виртуальные угрозы переходят в реальный мир. К примеру, за фразу «чтоб ты сдох» можно получить вполне реальные проблемы с законом.

Существует также миф о том, что нецензурным флеймом занимаются преимущественно школьники. Однако «малышей» среди отечественных геймеров всего 15% (т.е. каждый шестой), что на подавляющее большинство не тянет.

В числе жалоб на русских и повсеместное пренебрежение по отношению к другим игрокам, и неадекватная реакция на действия союзников, грубость, читерство, хамств и своеобразные представлении об игровом этикете. Если прибавить к этому стереотип в виде балалайки, водки и ручного медведя, то картинка получится мощная.

Впрочем, самой реальной проблемой русских геймеров является языковой барьер.

Несмотря на то, что весь остальной мир с грехом пополам общается на примитивном английском, отсутствие лингвистических навыков сказывается на общих результатах игры.

Впрочем, для русских геймеров существует свой «Брайтон-Бич» и можно насчитать не один десяток русскоязычных серверов. Но доступ к удобствам в виде полной или частичной языковой локализации, профессионального озвучения, адекватного пинга и кучи заманчивых региональных акций мы получили не сразу.

При этом ни о каких попытках интеграции в глобальных масштабах речи не идет. Русским геймерам остается довольствоваться тем, что имеют и не лезть в «чужой монастырь со своим уставом».

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...