
«Лаборатория Касперского» опубликовала итоги исследования на тему того, кто в Интернете откровеннее — мужчины или женщины.
Участниками опроса стали около 1200 пользователей из 27 стран, среди которых и Россия.
Выяснилось, что дамы любят рассказывать в сети о себе и своих знакомых при помощи фотографий. В частности, 66% женщин публикуют свои фото, а еще 30% - снимки со своими друзьями и близкими. У мужчин эти показатели составляют 54 % и 28 %.
Мужчины опережают женщин по показателю публикации видеороликов с собой в главной роли – это 20%, а со своими друзьями – 15%. У прекрасного пола те же самые показатели составляют 16 % и 12 %.
Результаты исследования показали, что в общем женщины почти в два раза реже мужчин выкладывают очень личные снимки и видеоролики в Интернете — 11 % против 20 %. При этом леди намного охотнее мужчин рассказывают о своих увлечениях и личных отношениях (32 % женщин против 25 % мужчин), а также контактной информацией (55 % и 51 %). Причем дату своего рождения легко озвучивают одинаково 37 % мужчин и женщин.
Мужчины больше беспокоятся об утечке личных данных.
«Так, мужчины чаще женщин проверяют, не содержит ли готовый к публикации пост или сообщение конфиденциальной информации (32 % против 29 %), отказываются от использования соцсетей или мессенджеров, если их работа угрожает безопасности персональных данных (26 % против 21 %), и предпочитают не откровенничать в Сети во время праздничных застолий с алкоголем (22 % против 15 %)», - рассказали представители Лаборатории.
Тем не менее, женщины стараются разделять личное и рабочее общение и делятся частными сведениями лишь в кругу семьи и близких друзей (50 % против 39 % мужчин).

2926