Доступна для скачивания последняя предварительная версия Android O

Виталий Стриж, 25 июля 2017 в 11:44. 120

Как и Apple, компания Google в понедельник выпустила четвёртую и последнюю предварительную версию следующей версии Android. Интерфейсы программирования Android O появились в третьей версии шестью неделями ранее, поэтому на этот раз обновления незначительные.

Среди новшеств этой сборки можно назвать автозаполнение, адаптивные иконки, режим «Картинка в картинке», улучшенные уведомления, поддержка Wi-Fi Aware. В ближайшие дни появится обновление комплекта средств разработки системы и системных образов Android Emulator.

Установившие эту бету-версию получат возможность узнать, что ждёт пользователей в финальном варианте. Главной же целью подобных сборок является дать разработчикам возможность протестировать свои приложения. Им рекомендуется использовать Android Studio 3.0. Если приложение отвечает требованиям API 26, его уже можно выставлять в магазин Play Store.

В этом году предварительные версии Android выходят примерно по тому же графику, что и в прошлом, что даёт возможность высказать предположение о сроках появления финального варианта. В прошлом году система Android Nougat вышла в конце августа.

В мая на конференции разработчиков Google объявила, что Android установлена более чем на 2 млрд. активных устройств. По итогам июня Android Nougat впервые добралась до двузначной доли.

Желающие могут установить бета-версию Android на устройства Pixel C, Pixel, Pixel XL, Nexus 5X, Nexus 6P и Nexus Player.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...