Microsoft выпустила новое поколение мышей, совместимых с Windows 8

Виталий Стриж, 24 мая 2013 в 01:40. 78

Microsoft выпустила новое поколение мышей, совместимых с Windows 8

Как известно, операционная система Windows 8 серьезно изменила способ навигации по рабочему столу. Вот почему нас совершенно не удивляет, что Microsoft подготовила пару беспроводных мышей, специально разработанных для Windows 8 (кроме того они могут работать совместно с Windows 7 и Mac OS X).

Microsoft Sculpt Mobile Mouse запросто поместится в вашем рюкзаке или кармане брюк, пока вы находитесь в пути, и избавит вас от привычного раздражения от использования трекпада или тачскрина, когда вы остановитесь поработать.

Новая мышка действительно очень маленькая, но ее длина существенно превышает ширину. Благодаря такой особенности мышь сложно назвать удобной для людей с большими руками: их ладонь будет ерзать по поверхности устройства, но благодаря высокому своду пальцы на кнопках не будут сильно уставать. А вот люди с маленькой рукой только положительно оценят симметричную конструкцию мыши и прорезиненные боковинки, которые обеспечивают надежное сцепление с пальцами пользователя.

Мышка использует фирменную лазерную технологию Microsoft BlueTrack laser, которая отлично себя проявляет на любых поверхностях (исключая стеклянные и зеркальные поверхности). Когда вы в пути, лучшим ковриком может оказаться ваше колено, укрытое тканью брюк. Для такого сценария использования, мышь Sculpt Mobile подходит как нельзя лучше.

Единственной уникальной функцией новой мышки является одна кнопка с логотипом Microsoft Windows 8, которая находится прямо под колесом прокрутки. После нажатия на эту кнопку вы будете сразу перенесены в стартовый экран новой операционной системы. Нажмите ее снова и вы вернетесь к тому приложению, которое было использовано последним. Если же вы используете Windows 7, с помощью кнопки будет открыто стартовое меню «Start Menu». Эта кнопка будет особенно удобна тем пользователям Windows 8, которые не имеют сенсорного экрана или просто предпочитают работать с настоящей мышкой или клавиатурой.

В мышке установлено специальное четырехнаправленное колесо прокрутки, которое особенно удобно для навигации (неважно что это, веб-сайт, документы или стартовая страница Windows 8) по интерфейсу маленьких экранов мобильных устройств. Прокручивая колесико взад-вперед вы можете листать страницу документа или сайта вверх-вниз, в то время как его наклон влево-вправо будет изменять масштаб страницы.

Мышь Sculpt Mobile может быть присоединена к компьютеру с помощью маленького беспроводного USB передатчика, который вы можете спрятать на время путешествия в специальном отсеке внизу мыши. Что поможет сохранить работоспособность передатчика после болтания мышки по дну вашей сумки. Данная мышь является хорошим кандидатом на покупку для людей, часто находящихся в отъезде. Но стоит заметить, что наличие всего одной уникальной кнопки для открытия стартового экрана Windows 8 не является веской причиной для модернизации и отказа от своего старого хвостатого друга.

Теги: ,
Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...