Gigabyte Brix – компактный компьютерный набор класса PC DIY

Виталий Стриж, 29 мая 2013 в 01:51. 30

Gigabyte Brix – компактный компьютерный набор класса PC DIY
Ранее мы уже обращали ваше внимание на креативный проект Gigabyte под названием Brix, который стал частью борьбы за новые идеи на техническом форуме «NEW IDEA» Tech Tour 2013, который прошел в Лондоне. Сегодня же мы уже видим, что тайваньская компания приготовилась к полноценной реализации новых компьютерных продуктов в виде ультра компактных наборов PC DIY. На данный момент уже доступно четыре barebone-комплекта в стиле «сделай сам», которые оборудованы процессором класса Ivy Bridge в диапазоне от Intel Celeron 1037U и до Intel Core i7-3537U.

Gigabyte Brix представляет собой сверхкомпактный компьютерный корпус класса «barebone» с габаритами 29.9 x 107.6 x 114.4 мм. Данный корпус поставляется с одним процессором на выбор, входящим в перечень чипов Intel Core третьего поколения, благодаря чему новый продукт оказывается «меньше и легче, чем многие доступные на рынке компьютеры» от других производителей. Хотя мы не считаем ключевым моментом внешние данные устройства, Gigabyte Brix имеет стильную глянцевую отделку корпуса, которая была получена путем применения стекла, напыленного на алюминиевую основу.

«BRIX открывает новый стандарт среди существующих компактных форм-факторов, включая широкие коммуникационные возможности и запас по производительности, что делает его пригодным для использования в домашних условиях, в офисе и в производственных помещениях», - так прокомментировал дебют нового компьютера Генри Као, вице-президент департамента развития бизнеса материнских плат. «BRIX демонстрирует то, как мы умеем применять опыт научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (R&D) при создании новых компьютерных систем, которые развиваются по нестандартному пути».

После приобретения одной их четырех новых систем семейства Brix, вы получите возможность самостоятельно подобрать такие компоненты как накопитель mSATA SSD, модули памяти SO-DIMM и операционную систему. В стандартной поставке Brix комплектуется адаптером питания и унифицированной системой крепления VESA, что позволит прикрепить компьютер к корпусу большинства плоских телевизоров или мониторов. Каждая barebone-система семейства Brix содержит интерфейсы HDMI и Display Port, благодаря которым вы можете существенно расширить сферу использования устройств. А поскольку этот комплект для ручной сборки класса DIY PC содержит предустановленный модуль беспроводной связи Wi-Fi Mini PCIe, вам не понадобится его располагать вблизи проводной сети Ethernet.

GigaByte любезно предоставила снимки Brix, на которых изображены порты и коннекторы устройства. Согласно с ними, на передней и задней панелях микрокомпьютера расположено несколько портов USB 3.0.

Будет очень интересно увидеть данный микрокомпьютер в оснащении новых процессоров Intel Haswell. Четвертое поколение процессоров должно еще больше подойти для данных barebone-систем, так как обладает более низким энергопотреблением и лучшей графической производительностью. К сожалению, стоимость данных комплектов нам пока неизвестна.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...