Xbox One может фиксировать все, что вы смотрите по ТВ

Виталий Стриж, 29 мая 2013 в 01:55. 6

Xbox One может фиксировать все, что вы смотрите по ТВ
Согласно с обнаруженной патентной заявкой, производитель знаменитой игровой приставки Xbox One, компания Microsoft, может с помощью своего детища записывать все, что вы смотрите по телевизионным каналам.

Новый патент получил название «Awards and Achievements Across TV Ecosystem» и был зарегистрирован за компанией из Редмонда еще в 2011 году, но только сейчас был опубликован.

Что интересно, данный патент ссылается на работу системы, в которой пользователи будут просматривать определенные тематические сюжеты, а затем она будет различными способами обеспечивать более интерактивное поведение контента.

Говоря проще, Microsoft собирается показывать вам те материалы, которые вы не хотели бы смотреть, но будете вынуждены сделать для того, чтобы вернуться к просмотру любимой передачи.

В файле описания патента говорится о том, что «с целью увеличения интерактивности контента и поощрения пользователя за просмотр одного или нескольких рекламных роликов, будет разработана специальная система наград и поощрений, которая будет привязана к такого рода материалам».

В патенте прямо не указывается, привязан он к Xbox One, его предшественнику Xbox 360 или к обоим приставкам, но на наш взгляд он точно пересекается с приставкой Xbox One, которая больше других устройств сфокусирована на домашних развлечениях и специализируется на предоставлении телевизионных услуг.

С помощью постоянно включенного датчика движений Kinect, с которым поставляется Xbox One, контролирующего все, что происходит в вашей комнате в определенный момент времени, Microsoft вполне может контролировать, а направлены ли глаза пользователя на экран монитора в момент показа рекламного ролика. А это значит, что зритель не сможет обмануть их систему и незаметно удалиться из комнаты. Довольно опасная концепция, не находите?

Xbox One уже привлек внимание специалистов по защите личной жизни, хотя не прошла и неделя с момента анонса приставки. Так, немецкий инспектор по защите данных во вторник предупредил общественность, что Microsoft Xbox One может представлять опасность для личной конфиденциальности пользователя. Питер Шаар, федеральный служащий Германии сообщил газете Der Spiegel о том, что новая приставка от Microsoft имеет одну неприятную особенность, связанную с проблемой в защите данных. Microsoft данную новость пока никак не комментирует.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...