Microsoft: iPad – это и есть компьютер класса PC

Виталий Стриж, 01 июня 2013 в 01:39. 9

Microsoft: iPad – это и есть компьютер класса PC
Компания Microsoft эксклюзивно заявила о том, что мы сегодня не пребываем в эре post-PC, поскольку iPad и прочие мобильные устройства фактически представляют класс PC.

Фрэнк Шоу, вице-президент Microsoft, буквально недавно посетил 11 конференцию All Things Digital (D11), на которой заявил, что компьютеры класса PC по-прежнему живы и хорошо себя чувствуют.

В своем блоге Шоу написал о том, как Уолт Моссберг и Кара Свишер (лучшие технические авторы The Wall Street Journal) дискутировали о том, что же означает эра post-PC.

Слушая данную дискуссию, Шоу отметил, что большинство аудитории использовало множество мобильных устройств типа iPad. Но при этом он обратил внимание, что большая их часть использовалась наподобие ноутбуков, с подключенной выносной клавиатурой и сетевым соединением, для набора документов и публикации твитов.

«Форм-факторы данных устройств различны, но если быть честным, все они являются очередной вариацией на тему PC-компьютера», написал Шоу. «Многие из этих форм-факторов являются мобильными, и совсем не похожи на традиционный десктоп, но все они руководствуются одной идеей – персонального использования вычислительной мощности для работы, игр, запуска приложений и присоединения к сетевым ресурсам… При этом абсолютно неважно, какое название вы прицепите к устройству, - оно останется персональным компьютером ».

При этом, Шоу, конечно же, не мог не уделить внимание самому Microsoft, указав на то, что его компания является вторым по численности поставщиком уникальных клиентов для сети Интернет. Из чего сделал вывод, что будущее телевидения стоит не за Apple TV или Google TV, а за Xbox.

Не забыл вице-президент упомянуть в своем посте и о Windows Phone, который достойно конкурирует на рынке, тотально оккупированном платформами Apple и Samsung: «Следует признать, что наши большие конкуренты, Apple и Samsung уже захватили существенную долю рынка. Но, несмотря на то, что некоторые говорят о ближайшем закате рынка смартфонов, я считаю, что сейчас идет лишь 15 минута футбольного матча. И успехи нашего Windows Phone показывают, что iPhone и Android являются далеко не единственными игроками этого матча».

Напомним вам, что недавно Microsoft поиздевалась над iPad в рекламном ролике к ASUS VivoTab Smart 64GB. В нем высмеивается тот факт, что технология Siri от Apple «больше говорит, чем делает», редко понимая, что именно вы хотите. В тоже время VivoTab успевает выполнить несколько задач, пока Siri поймет, что же от него хотят.

В итоге Шоу констатировал, что класс PC компьютеров никуда не исчез. Планшеты и прочие устройства, независимо от целей и задач, используются также как компьютер – только в мобильном варианте.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...