LG G2: смартфон с экраном на всю лицевую панель и кнопками на задней панели

Виталий Стриж, 23 июня 2013 в 02:01. 63

LG G2: смартфон с экраном на всю лицевую панель и кнопками на задней панели
Последователь Optimus G был доработан производителем с помощью Snapdragon 800, мощной системы-на-чипе (SOC). Это самое лучшее, что нам удалось официально услышать о будущем флагмане от корейского производителя.

Если говорить о неофициальных данных, то все выглядит несколько иначе. Нам уже приходилось слышать на одном информационном мероприятии о том, что LG запланировала на 7 августа выход совершенно самостоятельного продукта под названием Optimus G2 (хотя, скорее всего, он будет называться просто G2), и буквально вчера источник ресурса Techtastic подтвердил эту информацию. Согласно с информацией портала, помимо G2 нас ожидает выход двух других смартфонов – среднего класса Optimus L9 II (LG-D600) и бюджетного класса LG-D500.

Теперь поступило намного больше интересных деталей о возможностях G2. Подборка добытых скриншотов свидетельствует о том, что согласно рекомендациям Google в G2 будут использоваться виртуальные кнопки меню. Это значит, что в G2 будут отсутствовать сенсорные кнопки, характерные для предшественника - Optimus G.

Тем не менее, слухи донесли нам информацию о том, что «G2 станет лучшим продуктом, произведенным корейской компанией» и что в нем будет реализован «впечатляющий дисплей, занимающий всю лицевую поверхность от края до края».

Для того, чтобы реализовать тонкий дизайн устройства без рамки вокруг экрана, в LG выбрали путь перемещения аппаратных кнопок на заднюю панель смартфона. Хотя это решение выглядит несколько странным и бестолковым, это уже далеко не первый раз, когда мы слышим о таком рискованном шаге. Еще в апреле этого года корейский сайт ETNews опубликовал похожую новость о том, что LG собирается переместить регулятор громкости и кнопку питания на заднюю поверхность смартфона рядом с объективом камеры.

Как известно, LG постоянно переступает различные ограничения технических спецификаций, предлагая свои новые технологии и опережая конкурентов. Если сегодняшняя информация окажется справедливой, LG снова станет законодателем мод в данном сегменте. Как известно, в настоящий момент корейская компания также лидирует в разработке гибких дисплеев, которые наверняка появятся к концу этого года. Хотя это техническое решение точно не коснется G2, который будет иметь обычный дисплей с защитным стеклом.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...