Как передать данные в человеческий мозг через стекло вагона или автобуса?

Виталий Стриж, 07 июля 2013 в 18:18. 51

Как передать данные в человеческий мозг через стекло вагона или автобуса?
Компания широковещательного вещания Sky Deutschland утверждает, что может очень скоро приступить к передаче информации непосредственно в мозг тех пассажиров, которые сидят в общественном транспорте, прислонив голову к стеклу.

Очень хочется верить в то, что это шутка. Потому что даже если это реальный проект, то он все станет возмутительным событием.

Согласитесь, данная концепция рекламного продвижения является самой пагубной, поскольку реклама будет звучать для вас в самый неподходящий момент. Сложно поверить в эффективность рекламы, которая пытается проникнуть в мозг уставшего человека, в условиях неприятной окружающей обстановки (например, если вы находитесь рядом с бомжом или шумной компанией подростков).

Сама по себе задумка немецкого оператора телевещания Sky Deutschland очень проста. Когда вы прикоснетесь головой к стеклу окна в поезде, в метро или в автобусе, через данный физический контакт вам будет передана информация о пробуждении или необходимости загрузки приложений.

Как сообщает BBC, рекламные спонсоры в восторге от новой возможности: «Уставшие пассажиры очень часто отдыхают, прислонив голову к окну. И вдруг голос внутри их головы обращается к нему персонально. Никто другой в салоне транспортного средства данное сообщение не услышит».

Многие из вас могут подумать, что в Sky Deutschland просто сошли с ума. Когда человек устал и прислонился к окну в салоне, он точно хочет, чтобы его оставили в покое. Вы не хотите, чтобы вас беспокоил в такой момент времени какой-то рекламодатель, который хочет заработать немного денег через вашу больную голову.

Данная технология должна использовать такую анатомическую способность человека, как передача звуков и колебаний через кость. Он подобна тому, что используется в современных слуховых аппаратах или в новинке года под названием Google Glass..

Сторонники данной технологии считают, что ее помощью можно передавать в мозг не только рекламные объявления, но и музыку или скажем, последние новости. На наш взгляд пусть сразу передают адреса ближайших корпунктов Sky Deutschland, чтобы высказать свое мнение о данной технологии лично, минуя посредников в виде окна вагона метро.

Некоторые светлые головы уже предложили, чтобы в качестве акта мести проверить работу данной технологии на руководителях Sky Deutschland и разбудить их в 5 утра песней Рика Эстли или речью председателя Китая Мао, которые прозвучат прямо в их голове.

Данная технология имеет все признаки социальной дискриминации. Почему должны слушать рекламу самые уставшие люди, а те, кто продолжает бодрствовать, будет лишен данного удовольствия. Скорее всего подобное начинание приведет к целой массе судебных разбирательств, так что пусть эта новость останется шуткой.

Теги:
Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...